财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海市浦东新区观海幼儿园保育员营养员服务项目的中标(成交)结果公告

2026年08月22日 11:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海市浦东新区观海幼儿园保育员营养员服务项目
品目

采购单位上海市浦东新区观海幼儿园
行政区域上海市公告时间2026年08月22日 11:31
评审专家名单徐永良,陈跃,朱丹红,孙海燕,吴慧群
总中标金额¥271.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人罗维
项目联系电话58462163
采购单位上海市浦东新区观海幼儿园
采购单位地址上海市浦东新区惠南镇观海路1556号
采购单位联系方式021-20970380
代理机构名称上海上旻正采招标服务有限公司
代理机构地址上海市浦东新区御北路385号1幢211室。
代理机构联系方式58462163

一、项目编号:310115000260518111729-15355135-1    

二、项目名称:上海市浦东新区观海幼儿园保育员营养员服务项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1上海市浦东新区观海幼儿园保育员营养员服务项目上海盛欧劳务派遣有限公司中国(上海)自由贸易试验区临港新片区丽正路1628号8幢3层B-23层90.22719000.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上海市浦东新区观海幼儿园保育员营养员服务项目上海市浦东新区观海幼儿园保育员营养员服务项目采购内容是为上海市浦东新区观海幼儿园保育员营养员服务项目工作,项目
内容包括保育员及营养员岗位的招聘、管理、培训、薪酬福利等工作,需求人数
为 32 名。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定为
准。
具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定为准。2026 年 9 月 1 日至 2027 年 8 月 31 日止。以文件相应规定为准。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

徐永良,陈跃,朱丹红,孙海燕,吴慧群            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:参照原国家纪委计价格[2002]1980 号文相关标准及采购文件的约定,收取服务费。             

 2.代理服务收费金额(元):20400.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 参加本次招投标项目的共有三家公司。这三家公司均通过了资格性和符合性审查。其中上海盛欧劳务派遣有限公司提供的投标方案更加具体和详细,具有较强的针对性和可操作性,项目团队人员的配置比较合理,有比较丰富的以往类似项目管理经验,有比较规范的公司内部管理制度,有比较完善的售后服务质量保证体系和突发事件应急预案,而另外二家公司提供的投标方案相对比较薄弱,在公司内部管理制度建设等方面还需进一步加强。经过对这三家公司的各项评价指标进行综合比较打分,上海盛欧劳务派遣有限公司的得分最高,该公司的综合实力也最强,故推荐上海盛欧劳务派遣有限公司为本次招投标项目的第一中标候选人。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区观海幼儿园 
           

地      址:上海市浦东新区惠南镇观海路1556号                    

联系方式:021-20970380                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海上旻正采招标服务有限公司                    

地      址:上海市浦东新区御北路385号1幢211室。                    

联系方式:58462163                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:罗维 
           

电         话:58462163                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: