上海市浦东新区汇善幼儿园保育员营养员服务项目的中标(成交)结果公告
2026年08月22日 11:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市浦东新区汇善幼儿园保育员营养员服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市浦东新区汇善幼儿园 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月22日 11:34 |
| 评审专家名单 | 李煜华,陈晓洁,杨年星,张婷婕,张万春 | ||
| 总中标金额 | ¥144.410000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗维 | ||
| 项目联系电话 | 58462163 | ||
| 采购单位 | 上海市浦东新区汇善幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 上海市 浦东新区 航头镇 航昌路249号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-38270071 | ||
| 代理机构名称 | 上海上旻正采招标服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区御北路385号1幢211室。 | ||
| 代理机构联系方式 | 58462163 | ||
一、项目编号:310115000260514111202-15354545
二、项目名称:上海市浦东新区汇善幼儿园保育员营养员服务项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市浦东新区汇善幼儿园保育员营养员服务项目 | 上海芦欣劳务派遣有限公司 | 上海市浦东新区惠南镇南园路165弄86号 | 87.8 | 1444100.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海市浦东新区汇善幼儿园保育员营养员服务项目 | 上海市浦东新区汇善幼儿园保育员营养员服务项目 | 采购内容是为上海市浦东新区汇善幼儿园保育员营养员服务项目工作,项目 内容包括保育员及营养员岗位招聘、管理、培训、薪酬福利等工作,需求人数为 17 名。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定准。 | 具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以文件相应规定为准。 | 2026 年 9 月 1 日至 2027 年 8 月 31 日止。 | 以文件相应规定为准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李煜华,陈晓洁,杨年星,张婷婕,张万春
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家纪委计价格[2002]1980 号文相关标准及采购文件的约定,收取服务费。
2.代理服务收费金额(元):14437.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海市浦东新区汇善幼儿园保育员营养员服务项目有三家单位参与投标,分别是上海锋铭劳务派遣有限公司、上海芦欣劳务派遣有限公司和上海浦爱物业管理有限公司。三家单位投标文件均通过资格性和符合性检查,进入详细评审环节。 三家单位投标文件相比较,上海芦欣劳务派遣有限公司近三年承担类似项目业绩多,项目实施配置人员充分,且证书齐全。项目理解清晰,服务方案详细且针对性强,公司内部管理制度健全,服务承诺和应急预案较完备。其他两家上海浦爱物业管理有限公司近三年没有承担类似项目业绩,上海锋铭劳务派遣有限公司近三年承担类似项目业绩较少、且配置的人员证书不齐全。两家单位服务方案均较简单,服务承诺和应急预案尚可。 综上所述结合评分结果,上海芦欣劳务派遣有限公司较优,推荐为第一中标单位。
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区汇善幼儿园
地 址:上海市 浦东新区 航头镇 航昌路249号
联系方式:021-38270071
2.采购代理机构信息
名 称:上海上旻正采招标服务有限公司
地 址:上海市浦东新区御北路385号1幢211室。
联系方式:58462163
3.项目联系方式
项目联系人:罗维
电 话:58462163
附件信息:
505.6K
采购文件附件: