财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告

2026年08月22日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目
品目

采购单位青岛西海岸新区农业农村局
行政区域青岛市公告时间2026年08月22日 11:43
评审专家名单冯荣华@刘淑英@邵长霞@徐全伟@徐正爱
总中标金额¥39.204000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人季彦霖
项目联系电话16678621616
采购单位青岛西海岸新区农业农村局
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称青岛康正建设咨询有限公司
代理机构地址青岛西海岸新区风河北路231号5楼502室
代理机构联系方式16678621616
青岛西海岸新区农业农村局2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告
一、项目名称: 2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标
二、项目编号: SDGP370211000202602000212
三、分包名称: 培训服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月31日 11:59:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛融兴孵化器有限公司 山东省青岛市黄岛区映山红路317号 392040.0
八、评标委员会成员名单: 徐全伟, 邵长霞, 刘淑英, 冯荣华, 徐正爱
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛融兴孵化器有限公司 2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目第1包 2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目 按采购人要求执行。 自合同签订之日起至 2027 年 5 月 31 日,其中,2026 年 10 月 31 日前完成理论和实践集中培训,2027 年 5 月 31 日前完成跟踪服务。 培训学时安排按照《高素质农民培育规范》执行;做好安全事故应急预案等招标文件要求的其他标准。高质量完成培训,力争达到满意率100%。 392040.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 青岛烁华茶文化传播有限公司 废标 符合性审查不合格:投标文件雷同检查(专家一):商务响应中的星号条款付款方式与招标文件要求不一致。;(专家二):商务条件付款方式与招标文件不一致;(专家三):商务条款中的付款方式与招标文件不一致;(专家四):付款方式与招标文件不一致;(专家五):商务条款中付款方式星号条款与文件不一致;
2 山东金海岸家政集团有限公司 姜文静 废标 符合性审查不合格:投标文件雷同检查(专家一):技术响应中的星号条款未完全响应,缺少2.5(2)响应内容。;(专家二):技术响应内容不完善,缺少2.5(2);(专家三):技术响应不完善,缺少2.5(2);(专家四):技术响应不完善,缺少技术2.5(2);(专家五):技术内容服务要求星号条款缺2.5(2)内容;
3 青岛融兴孵化器有限公司 通过
4 青岛超脑虎教育科技有限公司 通过
5 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 通过
6 青岛春华秋实农业科技有限公司 通过
7 青岛新国融人力资源服务有限公司 通过
8 青岛悦迪管理信息服务有限公司 通过
9 青岛昆篁教育科技有限责任公司 通过
10 青岛润上禾安全技术服务有限公司 通过
11 青岛古镇口人力资源服务有限公司 通过
12 青岛恩宇信息科技有限公司 车胜男 通过
13 青岛全中佳业项目管理有限公司 通过
14 青岛毕盈职业培训学校有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛融兴孵化器有限公司 77.0 74.0 78.0 81.0 75.0 77.0 18.23 95.23
2 青岛超脑虎教育科技有限公司 78.0 74.0 78.0 78.0 75.0 76.6 18.23 94.83
3 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 65.0 68.0 78.0 75.0 71.0 71.4 18.21 89.61
4 青岛春华秋实农业科技有限公司 64.0 67.0 75.0 72.0 65.0 68.6 18.23 86.83
5 青岛新国融人力资源服务有限公司 61.0 67.0 74.0 68.0 68.0 67.6 18.22 85.82
6 青岛悦迪管理信息服务有限公司 58.0 78.0 75.0 65.0 71.0 69.4 15.23 84.63
7 青岛昆篁教育科技有限责任公司 56.0 71.0 72.0 61.0 64.0 64.8 18.25 83.06
8 青岛润上禾安全技术服务有限公司 51.0 61.0 65.0 58.0 49.0 56.8 18.3 75.1
9 青岛古镇口人力资源服务有限公司 42.0 62.0 61.0 58.0 49.0 54.4 18.28 72.68
10 青岛恩宇信息科技有限公司 40.0 57.0 61.0 54.0 45.0 51.4 19.0 70.4
11 青岛全中佳业项目管理有限公司 51.0 74.0 61.0 58.0 58.0 60.4 9.53 69.93
12 青岛毕盈职业培训学校有限公司 50.0 70.0 68.0 57.0 57.0 60.4 9.21 69.61
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛超脑虎教育科技有限公司 综合打分较低。
2 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 综合打分较低。
3 青岛春华秋实农业科技有限公司 综合打分较低。
4 青岛新国融人力资源服务有限公司 综合打分较低。
5 青岛悦迪管理信息服务有限公司 综合打分较低。
6 青岛昆篁教育科技有限责任公司 综合打分较低。
7 青岛润上禾安全技术服务有限公司 综合打分较低。
8 青岛古镇口人力资源服务有限公司 综合打分较低。
9 青岛恩宇信息科技有限公司 综合打分较低。
10 青岛全中佳业项目管理有限公司 综合打分较低。
11 青岛毕盈职业培训学校有限公司 综合打分较低。
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛融兴孵化器有限公司 392040.0
2 青岛超脑虎教育科技有限公司 392150.0
3 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 393000.0
4 青岛春华秋实农业科技有限公司 392000.0
5 青岛新国融人力资源服务有限公司 392600.0
6 青岛悦迪管理信息服务有限公司 392000.0
7 青岛昆篁教育科技有限责任公司 391000.0
8 青岛润上禾安全技术服务有限公司 389450.0
9 青岛古镇口人力资源服务有限公司 389900.0
10 青岛恩宇信息科技有限公司 362000.0
11 青岛全中佳业项目管理有限公司 379850.0
12 青岛毕盈职业培训学校有限公司 392900.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛融兴孵化器有限公司
1 农机管理员资质提升培训班项目委托协议 查看详细信息
2 山东新天地现代农业开发有限公司企业员工专项培育 查看详细信息
3 青岛西海岸新区2025年乡村振兴创业大赛合同 查看详细信息
4 企业在职员工岗位技能、安全生产与职业化能力提升专项培训 查看详细信息
5 企业在职员工岗位技能、安全生产与职业化能力提升专项(粮食产能提升暨企地协同实务方向) 查看详细信息
6 全市退役军人服务体系新媒体网评经验交流活动 查看详细信息
7 2023年退役军人新媒体网评工作培训会 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛融兴孵化器有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区农业农村局 地址: 青岛西海岸新区双珠路399号
联系人: 江主任 联系方式: 0532-88187128
代理机构: 青岛康正建设咨询有限公司 地址: 青岛西海岸新区风河北路231号5楼502室
联系人: 季彦霖 联系方式: 16678621616
公告期限 2026年08月23日-2026年08月24日
十、代理费
标准: 本项目采购代理服务费定额收取:5800.00元(大写:人民币伍仟捌佰元整),由本项目全部中标供应商以中标金额为基数按比例均摊缴纳。
金额(万元): 0.0857
2026年08月22日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第1包中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf