财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告

2026年08月22日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目
品目

采购单位青岛西海岸新区农业农村局
行政区域青岛市公告时间2026年08月22日 11:43
评审专家名单冯荣华@刘淑英@邵长霞@徐全伟@徐正爱
总中标金额¥38.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人季彦霖
项目联系电话16678621616
采购单位青岛西海岸新区农业农村局
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称青岛康正建设咨询有限公司
代理机构地址青岛西海岸新区风河北路231号5楼502室
代理机构联系方式16678621616
青岛西海岸新区农业农村局2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标中标公告
一、项目名称: 2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目二次招标
二、项目编号: SDGP370211000202602000212
三、分包名称: 培训服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月31日 11:59:00
五、开标时间: 2026年08月21日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛春华秋实农业科技有限公司 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区逄家股份经济合作社103-1室 389000.0
八、评标委员会成员名单: 徐全伟, 邵长霞, 刘淑英, 冯荣华, 徐正爱
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛春华秋实农业科技有限公司 2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目第4包 2026年青岛西海岸新区高素质农民培育项目 按采购人要求执行。 自合同签订之日起至 2027 年 5 月 31 日,其中,2026 年 10 月 31 日前完成 理论和实践集中培训,2027 年 5 月 31 日前完成跟踪服务。 完全响应 389000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 青岛烁华茶文化传播有限公司 废标 符合性审查不合格:投标文件雷同检查(专家一):商务响应中的星号条款付款方式与招标文件要求不一致。;(专家二): 商务条件付款方式与招标文件不一致;(专家三):商务条款中付款方式不符合要求;(专家四):商务条件付款方式与招标文件不一致;(专家五):商务条件中付款方式与招标文件不一致;
2 山东金海岸家政集团有限公司 姜文静 废标 符合性审查不合格:投标文件雷同检查(专家一):技术响应中的星号条款未完全响应,缺少2.5(2)响应内容。;(专家二): 技术响应内容不完善,缺少2.5(2);(专家三):技术部分响应内容不完整,缺少2.5(2);(专家四):技术响应内容不完善,缺少2.5(2);(专家五):技术响应中2.5(2)响应内容无,响应内容不完善;
3 青岛融兴孵化器有限公司 通过
4 青岛超脑虎教育科技有限公司 通过
5 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 通过
6 青岛春华秋实农业科技有限公司 通过
7 青岛新国融人力资源服务有限公司 通过
8 青岛悦迪管理信息服务有限公司 通过
9 青岛古镇口人力资源服务有限公司 通过
10 青岛恩宇信息科技有限公司 车胜男 通过
11 青岛全中佳业项目管理有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛融兴孵化器有限公司 77.0 74.0 78.0 81.0 75.0 77.0 18.23 95.23
2 青岛超脑虎教育科技有限公司 78.0 74.0 78.0 78.0 75.0 76.6 18.18 94.78
3 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 65.0 68.0 78.0 75.0 71.0 71.4 18.13 89.53
4 青岛春华秋实农业科技有限公司 64.0 67.0 75.0 72.0 65.0 68.6 18.18 86.78
5 青岛新国融人力资源服务有限公司 61.0 67.0 74.0 68.0 68.0 67.6 18.14 85.74
6 青岛悦迪管理信息服务有限公司 58.0 78.0 78.0 65.0 71.0 70.0 15.15 85.15
7 青岛古镇口人力资源服务有限公司 51.0 62.0 61.0 58.0 49.0 56.2 18.2 74.4
8 青岛恩宇信息科技有限公司 40.0 57.0 61.0 54.0 45.0 51.4 19.0 70.4
9 青岛全中佳业项目管理有限公司 51.0 74.0 61.0 58.0 58.0 60.4 9.41 69.81
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛融兴孵化器有限公司 本项目兼投不兼中,本单位为第一包中标单位。
2 青岛超脑虎教育科技有限公司 本项目兼投不兼中,本单位为第二包中标单位。
3 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 本项目兼投不兼中,本单位为第三包中标单位。
4 青岛新国融人力资源服务有限公司 综合得分较低
5 青岛悦迪管理信息服务有限公司 综合得分较低
6 青岛古镇口人力资源服务有限公司 综合得分较低
7 青岛恩宇信息科技有限公司 综合得分较低
8 青岛全中佳业项目管理有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛融兴孵化器有限公司 386716.0
2 青岛超脑虎教育科技有限公司 389090.0
3 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 391000.0
4 青岛春华秋实农业科技有限公司 389000.0
5 青岛新国融人力资源服务有限公司 390700.0
6 青岛悦迪管理信息服务有限公司 390000.0
7 青岛古镇口人力资源服务有限公司 387900.0
8 青岛恩宇信息科技有限公司 357000.0
9 青岛全中佳业项目管理有限公司 379500.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛春华秋实农业科技有限公司
1 农业园区经营主体电商直播培训 查看详细信息
2 青岛西海岸新区农民培训协议 查看详细信息
3 青岛西海岸新区铁山街道乡村社会治理培训 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛春华秋实农业科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区农业农村局 地址: 青岛西海岸新区双珠路399号
联系人: 江主任 联系方式: 0532-88187128
代理机构: 青岛康正建设咨询有限公司 地址: 青岛西海岸新区风河北路231号5楼502室
联系人: 季彦霖 联系方式: 16678621616
公告期限 2026年08月23日-2026年08月24日
十、代理费
标准: 本项目采购代理服务费定额收取:5800.00元(大写:人民币伍仟捌佰元整),由本项目全部中标供应商以中标金额为基数按比例均摊缴纳。
金额(万元): 0.0851
2026年08月22日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第4包中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf