财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年住宅小区老旧电梯安全评估项目的中标(成交)结果公告

2026年08月22日 12:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年住宅小区老旧电梯安全评估项目
品目

采购单位上海市闵行区市场监督管理局
行政区域上海市公告时间2026年08月22日 12:02
评审专家名单朱甲军,胡晓珍,王鹏,唐捷,乔勇进
总中标金额¥374.180000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周老师
项目联系电话18117229349
采购单位上海市闵行区市场监督管理局
采购单位地址沪闵路6388号
采购单位联系方式021-64122688
代理机构名称上海普汇建设工程咨询有限公司
代理机构地址上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504
代理机构联系方式18117229349

一、项目编号:310112000260608116633-12362754    

二、项目名称:2026年住宅小区老旧电梯安全评估项目    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
12026年住宅小区老旧电梯安全评估项目(吴泾镇、江川路街道、莘庄镇、古美街道)上海安澍设备检测有限公司上海市普陀区岚皋路567号2301室92.781097400.00元
22026年住宅小区老旧电梯安全评估项目(七宝镇、颛桥镇、华漕镇)上海建科电梯检测技术有限公司上海市闵行区申富路568号综合楼副楼2楼90.111308220.00元
32026年住宅小区老旧电梯安全评估项目(浦江镇、马桥镇、梅陇镇)大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司辽宁省大连市西岗区新河街20号87.521336181.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年住宅小区老旧电梯安全评估项目(吴泾镇、江川路街道、莘庄镇、古美街道)2026年住宅小区老旧电梯安全评估项目(吴泾镇、江川路街道、莘庄镇、古美街道)依据《老旧住宅电梯安全评估规范》(DB31/T 885-2024)所规定的要求,对吴泾镇、江川路街道、莘庄镇、古美街道的老旧住宅电梯开展安全评估;本次采购评估电梯的数量预计约372台,固定单价,按实结算。详见招标文件2026年12月31日前完成本次所有电梯的安全评估,并出具评估报告。详见招标文件
22026年住宅小区老旧电梯安全评估项目(七宝镇、颛桥镇、华漕镇)2026年住宅小区老旧电梯安全评估项目(七宝镇、颛桥镇、华漕镇)依据《老旧住宅电梯安全评估规范》(DB31/T 885-2024)所规定的要求,对七宝镇、颛桥镇、华漕镇的老旧住宅电梯开展安全评估。本次采购评估电梯的数量预计约439台,固定单价,按实结算。详见招标文件2026年12月31日前完成本次所有电梯的安全评估,并出具评估报告。详见招标文件
32026年住宅小区老旧电梯安全评估项目(浦江镇、马桥镇、梅陇镇)2026年住宅小区老旧电梯安全评估项目(浦江镇、马桥镇、梅陇镇)依据《老旧住宅电梯安全评估规范》(DB31/T 885-2024)所规定的要求,对浦江镇、梅陇镇、马桥镇的老旧住宅电梯开展安全评估,本次采购评估电梯的数量预计约469台,固定单价,按实结算。详见招标文件2026年12月31日前完成本次所有电梯的安全评估,并出具评估报告。详见招标文件
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

朱甲军,胡晓珍,王鹏,唐捷,乔勇进            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:参考计价格〔2002〕1980号文所规定的服务类招标的收费标准向中标人收取代理报酬。             

 2.代理服务收费金额(元):51720.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海建科电梯检测技术有限公司,上海安澍设备检测有限公司,大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司企业资质资格均符合项目要求。业绩丰富,服务方案齐全完整,可实施性强。团队技术力量强,管理经验丰富。报价合理,且符合市场情况。个人推荐上海建科电梯检测技术有限公司,上海安澍设备检测有限公司,大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司为中标候选人。第一名上海安澍设备检测有限公司,第二名上海建科电梯检测技术有限公司,第三名大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司。         

 /             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市闵行区市场监督管理局 
           

地      址:沪闵路6388号                    

联系方式:021-64122688                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海普汇建设工程咨询有限公司                    

地      址:上海市闵行区七莘路2099号华友大厦A504                    

联系方式:18117229349                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:周老师 
           

电         话:18117229349                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: