财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

哈密市伊吾县苇子峡乡3000亩戈壁设施农业建设项目(一期)-监理中标(成交)结果公告

2026年08月22日 13:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈密市伊吾县苇子峡乡3000亩戈壁设施农业建设项目(一期)-监理
品目

采购单位伊吾县苇子峡乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 13:33
评审专家名单严小虎,郁香梅,张小园
总中标金额¥36.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人戈奋飞、艾丽努尔
项目联系电话18097928770
采购单位伊吾县苇子峡乡人民政府
采购单位地址伊吾县
采购单位联系方式15299767805
代理机构名称新疆世纪星工程咨询有限公司
代理机构地址新疆哈密市环球国际18-7
代理机构联系方式18097928770

一、项目编号: XJSJX(HM)-2026-017                  

二、项目名称: 哈密市伊吾县苇子峡乡3000亩戈壁设施农业建设项目(一期)-监理                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆庭卓建设工程有限公司新疆昌吉州呼图壁县昌华路8号金壁华庭北大门门面21-2-03(一街8区1院10、21栋)投标报价:360000(元)87.72

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1哈密市伊吾县苇子峡乡3000亩戈壁设施农业建设项目(一期)-监理哈密市伊吾县苇子峡乡3000亩戈壁设施农业建设项目(一期)-监理新建31座连栋薄膜温室大棚总面积240304平方米,新建1座4500平方米的配套生产附属用房,新建1座蓄水池1750.27平方米,以及室外配套给水、供电管网、道路等基础设施的全过程监理。新建31座连栋薄膜温室大棚总面积240304平方米,新建1座4500平方米的配套生产附属用房,新建1座蓄水池1750.27平方米,以及室外配套给水、供电管网、道路等基础设施的全过程监理。按施工工期计划(以合同签订为准)符合现行《建设工程质量管理条例》、《建设工程监理规范》及行业现行的相关质量标准、验收规范、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    严小虎,郁香梅,张小园                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理费收费依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文,参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格〔2002〕1980号文计算方式计算,由中标单位支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):5400  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊吾县苇子峡乡人民政府

地 址:伊吾县

联系方式:15299767805

2.采购代理机构信息

名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司

地 址:新疆哈密市环球国际18-7

联系方式:18097928770

3.项目联系方式

项目联系人:戈奋飞、艾丽努尔

电 话:18097928770

2026年08月11日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: