浙江东瓯工程造价咨询有限公司关于苍南县2026学年中小学(幼儿园)校方责任保险中标(成交)结果公告
2026年08月22日 14:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 苍南县2026学年中小学(幼儿园)校方责任保险 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 苍南县教育局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月22日 14:24 |
| 评审专家名单 | 施瑜聪,李志海(第1、2标项采购人代表),陈媛 | ||
| 总中标金额 | ¥120.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄文钊 | ||
| 项目联系电话 | 18267891565 | ||
| 采购单位 | 苍南县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 苍南县教育局 | ||
| 采购单位联系方式 | 13506612521 | ||
| 代理机构名称 | 浙江东瓯工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 苍南县灵溪镇上江小区13幢一单元301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18267891565 | ||
一、项目编号:330327262010010000015-CNDL2026127
二、项目名称:苍南县2026学年中小学(幼儿园)校方责任保险
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:720000(元) | 中国人民财产保险股份有限公司温州市分公司 | 浙江省温州市鹿城区滨江街道新城大道292号 | 87.33 |
| 2 | 总价:480000(元) | 中国大地财产保险股份有限公司温州分公司 | 温州市鹿城区南浦路天利嘉园3-6幢201-1室、南浦路179号 | 86.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 苍南县2026学年中小学(幼儿园)校方责任保险(承保比例60%) | 苍南县2026学年中小学(幼儿园)校方责任保险(承保比例60%) | 详见磋商文件 | 按磋商文件要求及响应文件承诺 | 自2026年9月1日零时起至2027年8月31日24时止 | 按磋商文件要求及相关标准 |
| 2 | 苍南县2026学年中小学(幼儿园)校方责任保险(承保比例40%) | 苍南县2026学年中小学(幼儿园)校方责任保险(承保比例40%) | 详见磋商文件 | 按磋商文件要求及响应文件承诺 | 自2026年9月1日零时起至2027年8月31日24时止 | 按磋商文件要求及相关标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
施瑜聪,李志海(第1、2标项采购人代表),陈媛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按采购文件执行,标项一代理服务费为9600元,标项二代理服务费为6400元
2.代理服务收费金额(元):16000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:苍南县教育局
地 址:苍南县教育局
传 真:
项目联系人(询问):刘先生
项目联系方式(询问):13506612521
质疑联系人:刘先生
质疑联系方式:0577-64750592
2.采购代理机构信息
名 称:浙江东瓯工程造价咨询有限公司
地 址:苍南县灵溪镇上江小区13幢一单元301室
传 真:
项目联系人(询问):黄文钊
项目联系方式(询问):18267891565
质疑联系人:高小平
质疑联系方式:0577-68898877
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:苍南县财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州))
地 址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室
传 真:
联 系 人:李老师、王老师
监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562
附件信息: