库尔勒朝阳路停车场配套项目经营中标(成交)结果公告
2026年08月22日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 库尔勒朝阳路停车场配套项目经营 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 库尔勒市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月22日 16:15 |
| 评审专家名单 | 向玉红(第1标项采购人代表),谢昕澄,郑鸿杉 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0996-2505757 | ||
| 采购单位 | 库尔勒市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 库尔勒市 | ||
| 采购单位联系方式 | 18109961818 | ||
| 代理机构名称 | 新疆博宏卓信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆铁门关市二十九团鑫恒泰商贸中心1栋2层225号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 0996-2505757 | ||
一、项目编号: BHZXZFCG2026-001号
二、项目名称: 库尔勒朝阳路停车场配套项目经营
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 牵头供应商:巴州炎禾展盛商业综合体管理服务有限公司 投标联合体:巴州炎禾展盛商业综合体管理服务有限公司、上海锋思城界建筑设计研究院有限公司、巴州众翔建设工程有限责任公司 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市团结辖区朝阳路9号汇嘉购物广场1栋5楼C-2号 | 报价:1(元) | 89.17 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 库尔勒朝阳路停车场配套项目经营 | 库尔勒朝阳路停车场配套项目经营 | 采购经营者,不再成立项目公司,由经营者进行本项目的投融资、建设、维护、运营及移交。经营者通过停车场收入回收投资并获得合理收益。经营期届满,经营者将本项目设施及相关权利无偿、完好移交给实施机构或政府指定的其他机构。 | 采购经营者,不再成立项目公司,由经营者进行本项目的投融资、建设、维护、运营及移交。经营者通过停车场收入回收投资并获得合理收益。经营期届满,经营者将本项目设施及相关权利无偿、完好移交给实施机构或政府指定的其他机构。 | 经营期为20年,其中建设期截止至2027年10月27日,自建设完成后起算运营期为20年。具体服务期限以签订合同为准。 | 采购经营者,不再成立项目公司,由经营者进行本项目的投融资、建设、维护、运营及移交。经营者通过停车场收入回收投资并获得合理收益。经营期届满,经营者将本项目设施及相关权利无偿、完好移交给实施机构或政府指定的其他机构。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑鸿杉,向玉红(第1标项采购人代表),谢昕澄
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格【2002】1980号文执行,由中标单位支付
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:库尔勒市住房和城乡建设局
地 址:库尔勒市
联系方式:18109961818
2.采购代理机构信息
名 称:新疆博宏卓信工程项目管理有限公司
地 址:新疆铁门关市二十九团鑫恒泰商贸中心1栋2层225号商铺
联系方式:0996-2505757
3.项目联系方式
项目联系人:徐鑫
电 话:0996-2505757
附件信息:
152.5K
180.8K