财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目
品目

采购单位疏勒县锦安镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 16:28
评审专家名单赵刚,张文武,张伶利,仲晓晖,陈明哲
总中标金额¥81.110000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁女士
项目联系电话13565665678
采购单位疏勒县锦安镇人民政府
采购单位地址疏勒县锦安镇人民政府
采购单位联系方式0998-6396978
代理机构名称新疆亘勤工程管理咨询有限公司
代理机构地址新疆喀什市深喀大道永昌大厦5楼
代理机构联系方式13565665678

一、项目编号: XJGQSL(CG)2026-01                  

二、项目名称: 疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆乾骏诚商贸有限公司新疆喀什地区喀什市厦马勒巴格镇亚勒古孜开比日村3组296号报价:811096(元)77.6

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目鱼苗孵化系统江苏镀鑫环保科技Φ4m×1.5m,底板12mm 厚A级PP
板,主板 12mm 厚A级PP 板,壁高
1.5m,池底蜗底形坡降 5%,进水管
Φ110,排污管Φ110,纳米增氧系
统,鱼马桶集污、排污。/型号:
ZFH800
612000
2疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目孵化养殖尾水三级生物处理循环系统江苏镀鑫环保科技尺寸:4m×4m×2m,3 格为一套,
每套独立设循环泵、一级生物池、
二级生物池、三级生物池,腾棉、
大、中、小戈壁石料,硝化袋、硝
化床,Φ160 溢水阀、溢水管、营
运功率 6KW。/型号:DX-RAS-3S-50
712600
3疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目罗茨风机山东华东风机风量 8.5m³/min,升压 24.5KPa,电
机功率 4.9-7.5KW/型号:HDSR150
68381
4疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目水车式增氧机江苏镀鑫环保科技304 不锈钢支架、380V、1500W、4
叶轮、智能定时/型号:DX
YC-15/4-38
322500
5疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目微纳米气泡发生器江苏镀鑫环保科技XRD、380V、2.2KW、智能定时、适
用 600m³/型号:DX C-NM2.2
74500
6疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目水产纯氧制氧机江苏镀鑫环保科技智能定时、防腐防躁外壳、底座万
向轮、分子筛保护 80L/h,自动联锁
氧气排空装置、纯液 93%±2/型
号:KG316TQ
14600
7疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目水产养殖溶氧锥江苏镀鑫环保科技不锈钢材质,50-60T/H\高效溶氧
90%,进出水口 90mm,每小时水流
量 50T,工作气压≥250KPA,外观
尺寸 800x2100mm。/型号:ZH-OC150
71130
8疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目轴流永磁变频排风风扇江苏镀鑫环保科技纯铜电机、轴流永磁变频、1530 型、
380V,玻璃钢负压风机、内嵌式、
按键式、1PX4/型号:SL-ZF-1380
83200
9疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目小棚专用风送投料机江苏镀鑫环保科技16 喷嘴 6 阀门、一次可容 4 包虾料,
投料距离 1-3 米,智能控制器、分
段式均匀送料,双机精准下料系统、
离散式喷嘴、电机功率 700W 、
220V/型号:ZY-XG-690
74200
10疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目吸污泵江苏镀鑫环保科技潜水泵、220V、1.5kw、铸铁机壳、
纯铜电机/型号:ZS80-65-90/15.0
72600
11疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目循环泵江苏镀鑫环保科技304 不锈钢/变频大流量、2 寸、
220V、750W/型号:IR125-100-250B
133000
12疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目进水泵江苏镀鑫环保科技4 寸、380V、4kw、纯铜电机、120T/H/
型号:IS100-80-160
45100
13疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目发电机组江苏镀鑫环保科技功率:200kw、50HZ、绝缘等级 H
级、ATS 全自动机柜、包含控制机
柜/型号:KC2000GF
118000
14疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目太阳能真空集热墙循环热水系统江苏镀鑫环保科技高 2.5m、长 80m,太阳能真空集热
墙、真气管 58*2.1m,换热出水量
60T/h、适用 3000m³水体热交换功
率 15KW。/型号:ZZB8.0-50BCG
1175000
15疏勒县锦安镇20村水产育苗、孵化车间设备采购项目水源热泵冷热水系统江苏镀鑫环保科技4 号 FLS-1000wk-RL 、74KW 、适用
3000 ㎡大棚,换热出水量 55T/h/
型号:DKFXRS-16II/5A
1151000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张伶利,赵刚,仲晓晖,陈明哲,张文武                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:中标服务费为:100万元以下,费率为1.5%;100-500万元(含500万元),费率为1.1%;500-1000万元(含1000万元),费率为0.8%;按差额定率累进法计算,以中标价为计算基数收取代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):12166.44  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:疏勒县锦安镇人民政府

地 址:疏勒县锦安镇人民政府

联系方式:0998-6396978

2.采购代理机构信息

名 称:新疆亘勤工程管理咨询有限公司

地 址:新疆喀什市深喀大道永昌大厦5楼

联系方式:13565665678

3.项目联系方式

项目联系人:袁女士

电 话:13565665678

2026年07月30日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: