财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

疏勒县2026年营商环境优化及招商推荐项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 16:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称疏勒县2026年营商环境优化及招商推荐项目
品目

采购单位疏勒县商务局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 16:28
评审专家名单李伟,吴玲,裴倩倩
总中标金额¥149.420000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话15199899520
采购单位疏勒县商务局
采购单位地址 疏勒县商务局
采购单位联系方式18119303482
代理机构名称新疆增正建设工程管理有限公司
代理机构地址新疆喀什市蓝鲸湾A座513、514室
代理机构联系方式15199899520

一、项目编号: XJZZ-2026-021-CG                  

二、项目名称: 疏勒县2026年营商环境优化及招商推荐项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1东营海外国际旅行社有限责任公司东营市东营区东三路107号投标总报价:1494225(元)85.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1疏勒县2026年营商环境优化及招商推荐项目疏勒县2026年营商环境优化及招商推荐项目依托对口援疆专项资金,全方位提升疏勒县招商引资宣传质效、精准招商对接能力、企业服务保障水平和市场消费活力,构建常态化、专业化、精细化招商服务体系,推动主导产业集聚发展,持续优化县域营商环境,助力县域经济高质量发展。(具体详见磋商文件采购需求)。满足磋商文件采购需求1年(以实际合同签订为准)满足磋商文件采购需求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吴玲,李伟,裴倩倩                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:项目中标价为基础,招标代理费参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(发改价格[2015]299号)及国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知-计价格[2002]1980号文件计算比例为:1.5%;
支付时间:核发成交通知书时由成交供应商一次性向招标代理机构支付
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):18954  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     /                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:疏勒县商务局

地 址: 疏勒县商务局

联系方式:18119303482

2.采购代理机构信息

名 称:新疆增正建设工程管理有限公司

地 址:新疆喀什市蓝鲸湾A座513、514室

联系方式:15199899520

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电 话:15199899520

2026年08月10日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: