财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)中标(成交)结果公告

2026年08月22日 16:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)
品目

采购单位库车市人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 16:33
评审专家名单杨烈萍,薛冰,王二鹏,石涛(第1标项采购人代表),刘兴英
总中标金额¥28.910000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈荣
项目联系电话18083929601
采购单位库车市人民医院
采购单位地址库车市解放路南16号
采购单位联系方式0997-6864025
代理机构名称新疆峰澜工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市多浪片区管委会巴格莞社区江南商贸城B区22栋201号
代理机构联系方式18083929601

一、项目编号: KCS2026-WT109-6                  

二、项目名称: 库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1乌鲁木齐市华怡康捷商贸有限公司新疆乌鲁木齐市沙依巴克区长江路76号1栋8层A单元805、807室报价:289088(元)84.19

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)一次性隔离膜黄骅市康田医疗器械有限公司/康田正每卷1200小片,每小片长15cm,宽10cm/盒70盒76
2库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)朗泰永久根充糊剂朗力生物医药(武汉)股份有限公司/朗力生物粉15g+液10ml/1盒20盒190
3库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科基托蜡常熟尚齿齿科材料有限公司/上海医疗1类(软蜡 常用)20片/盒35盒14
4库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)无砷失活抑菌剂朗力生物医药(武汉)股份有限公司/朗力生物1g/支,慢失37支58
5库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)磷酸锌水门汀常熟尚齿齿科材料有限公司/上海医疗(液15ml/瓶 粉30g/瓶)/盒20盒16
6库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)碘甘油朗力生物医药(武汉)股份有限公司/朗力生物20ml/瓶12盒10
7库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)抑菌粉(碘仿)武汉南雪药业有限公司/施丹瑞20g/瓶22瓶40
8库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科分离剂上海新世纪齿科材料有限公司/新世纪150ml/瓶7瓶10
9库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)红白打样膏上海荣祥齿科材料有限公司/尼康225g/盒25盒40
10库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)义齿基托树脂上海新世纪齿科材料有限公司/新世纪Ⅱ型;自凝型(粉剂)25瓶25
11库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)甘水湖牌抑菌剂朗力生物医药(武汉)股份有限公司/朗力生物A组分:10g/瓶 B组分:10ml/瓶12盒35
12库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)1%次氯酸钠消毒液朗力生物医药(武汉)股份有限公司/朗力生物1%浓度,250ml/瓶30瓶30
13库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙周固定纤维带长沙伊生医疗器械有限公司/长沙伊生YS-GW-F,125mm*3.5mm*0.3mm/7条/盒30盒480
14库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科豆瓣成型片黄骅市康田医疗器械有限公司/康田正普通型(豆瓣各号)50个/盒30盒130
15库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)正畸保持器膜片石家庄中皓康医疗器械有限公司/中皓康压膜片0.8mm/1.0mm/1.5mm/2.0mm/3.0mm50盒150
16库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科修整用金刚砂车针广东极客齿科器材有限公司/精美各号 5支/板150板35
17库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)金刚砂车针广东极客齿科器材有限公司/精美各号 5支/板150板35
18库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)硬质合金牙科车针宁波信远齿科器械有限公司/威舞FGSURG 702LL25mm,5支/板150板150
19库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)硬质合金牙科车针宁波信远齿科器械有限公司/威舞FG SL 702LL28mm,5支/板150板150
20库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)硬质合金牙科车针宁波信远齿科器械有限公司/威舞FG SLL 702LL32mm,5支/板150板150
21库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)成型片上海康桥齿科医械厂/口神两孔,20片/袋140袋35
22库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)成型片上海康桥齿科医械厂/口神三孔,20片/袋140袋35
23库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科楔子黄骅市康田医疗器械有限公司/康田正塑料楔子,100 个/盒 中号32盒25
24库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科楔子黄骅市康田医疗器械有限公司/康田正塑料楔子,100个/盒 小号32盒25
25库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)光固化垫底材料武汉高登齿科材料有限公司/观雅II型(含硅酸盐),1g/支48盒70
26库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)排龈线佛山市飞翼医疗器械科技有限公司/晶齿#0025盒80
27库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)排龈线佛山市飞翼医疗器械科技有限公司/晶齿各号25盒80
28库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)咬合纸上海荣祥齿科材料有限公司/尼康115*22mm 20张/本,10本/盒
双面蓝
45盒17.6
29库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科橡胶抛光头上海松风齿科材料有限公司/松风25s IC(矽粒子)45盒160
30库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科橡胶抛光头上海松风齿科材料有限公司/松风25s CUP(矽粒子)45盒160
31库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科橡胶抛光头上海松风齿科材料有限公司/松风25s MIDI(矽粒子)45盒160
32库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)树脂抛光磨头福泉庄乾科技有限公司/道邦圆锥状 5支/盒45盒90
33库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)树脂抛光磨头福泉庄乾科技有限公司/道邦倒锥状 5支/盒35盒90
34库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)树脂抛光磨头福泉庄乾科技有限公司/道邦杯状 5支/盒45盒90
35库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)树脂抛光套装福泉庄乾科技有限公司/道邦复合树脂预备抛光套装,12 支/套45套165
36库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙体预备车针套装福泉庄乾科技有限公司/道邦前后牙备牙套装,12 支/套36盒150
37库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)根管再治疗锉济宁德卡医疗器械有限公司/欧罗德卡各号,3支/板45盒210
38库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)乳牙预成冠杭州远方医疗器械有限公司/康田正儿童牙冠各号,5颗/盒45盒100
39库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)邻面抛光砂条黄骅市康田医疗器械有限公司/康田正抛光条50条/盒30盒100
40库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)有色流动树脂吉林省登泰克牙科材料有限公司/登泰克各号 2g/支50盒75
41库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)恒牙橡皮障夹黄骅市康田医疗器械有限公司/康田正恒牙1*125盒100
42库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)乳牙橡皮障夹黄骅市康田医疗器械有限公司/康田正乳牙1*115盒100
43库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)金刚砂车针广东极客齿科器材有限公司/精美各号 5支/板130板35
44库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙用锉深圳速航科技股份有限公司/锋将K锉/H锉/扩大针各号, 6支/板130板30
45库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)橡皮障布黄骅市康田医疗器械有限公司/康田正152*152mm/36片40盒100
46库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)橡皮障支架上海荣祥齿科材料有限公司/尼康成人型/NK37-0140盒130
47库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙用锉深圳速航科技股份有限公司/锋将K锉/H锉/扩大针各号, 6支/板120板30
48库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)树脂充填器上海康桥齿科医械厂/口神各号38个270
49库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)树脂充填器上海康桥齿科医械厂/口神II型套装,5支/盒35盒1040
50库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙周探针上海康桥齿科医械厂/口神KPC15(单头φ5.5实心圆柄)等各号30个95
51库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)玻璃离子常熟尚齿齿科材料有限公司/上海医疗粉液对装/粉(20g)×3瓶,液(15ml)×3瓶30盒35
52库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)牙科涂药棒黄骅市康田医疗器械有限公司/康田正100支/盒60盒16
53库车市人民医院购买医用耗材、试剂(六标段)侧压针深圳速航科技股份有限公司/锋将侧压针各号,6支/板130板50
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    薛冰,王二鹏,杨烈萍,石涛(第1标项采购人代表),刘兴英                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格【2015】299号文取费                         

   2.代理服务收费金额(元):5000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:库车市人民医院

地 址:库车市解放路南16号

联系方式:0997-6864025

2.采购代理机构信息

名 称:新疆峰澜工程项目管理有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市多浪片区管委会巴格莞社区江南商贸城B区22栋201号

联系方式:18083929601

3.项目联系方式

项目联系人:陈荣

电 话:18083929601

2026年07月10日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: