2026-2027年徐家汇中央活动区景观灯光维护的中标(成交)结果公告
2026年08月22日 16:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年徐家汇中央活动区景观灯光维护 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市徐汇区灯光广告管理所 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月22日 16:36 |
| 评审专家名单 | 万象,胡曾尧,王正友,楼志雄,刘亮 | ||
| 总中标金额 | ¥103.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 章雯婷 | ||
| 项目联系电话 | 54253318*867 | ||
| 采购单位 | 上海市徐汇区灯光广告管理所 | ||
| 采购单位地址 | 上海市徐汇区漕东支路81号402/403室 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-54530960 | ||
| 代理机构名称 | 上海申厚建设咨询事务所有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市徐汇区中山南二路777弄1号楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 54253318*867 | ||
一、项目编号:310104000260527114156-04358059
二、项目名称:2026-2027年徐家汇中央活动区景观灯光维护
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 2026-2027年徐家汇中央活动区景观灯光维护 | 上海制高景观科技发展有限公司 | 上海市元江路525号22号楼 | 85.2 | 1034000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026-2027年徐家汇中央活动区景观灯光维护 | 2026-2027年徐家汇中央活动区景观灯光维护 | 2026-2027年徐家汇中央活动区景观灯光维护,具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以招标文件相应规定为准。 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年12月31日 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
万象,胡曾尧,王正友,楼志雄,刘亮
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的成交服务费参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》中的收费标准收取。
2.代理服务收费金额(元):15272.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海制高景观科技发展有限公司服务方案内容完整、技术指标响应无偏离,对该项目重点、难点分析到位,相应措施针对性较强,备品、备件证明方案基本完整,巡查方案较能针对该项目的需求安排,维修的安装调试措施完整,质量保证措施,安全文明措施方案较可靠等。
未中标供应商未中标原因,请登入“上海政府采购网”查收“中标结果通知书”。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市徐汇区灯光广告管理所
地 址:上海市徐汇区漕东支路81号402/403室
联系方式:021-54530960
2.采购代理机构信息
名 称:上海申厚建设咨询事务所有限公司
地 址:上海市徐汇区中山南二路777弄1号楼3楼
联系方式:54253318*867
3.项目联系方式
项目联系人:章雯婷
电 话:54253318*867
附件信息:
288.7K
采购文件附件: