财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心MC101杂质机维修维护服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 16:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心MC101杂质机维修维护服务采购项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 16:42
评审专家名单樊玉霞,韩娟娟,李鑫(第1标项采购人代表)
总中标金额¥42.280000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人季素秋
项目联系电话18096927106
采购单位新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心
采购单位地址乌市河北东路188号
采购单位联系方式0991-3191729
代理机构名称新疆中前川项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区(新市区)钻石城52号
代理机构联系方式18096927106

一、项目编号: 2026-0720-165008                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心MC101杂质机维修维护服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京智棉科技有限公司北京市海淀区万柳东路25号803报价:422800(元)95.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心MC101杂质机维修维护服务采购项目新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心MC101杂质机维修维护服务采购项目MC101杂质机维修维护服务(具体详见磋商文件采购需求)。详见采购需求及招标文件自合同签订之日起1年完成本项目全部工作。详见招标文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李鑫(第1标项采购人代表),樊玉霞,韩娟娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务费由成交供应商支付(以中标价为基准价,参照计价格[2002]1980号文按差额定率累进法收取)                         

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区纤维质量监测中心

地 址:乌市河北东路188号

联系方式:0991-3191729

2.采购代理机构信息

名 称:新疆中前川项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)钻石城52号

联系方式:18096927106

3.项目联系方式

项目联系人:季素秋

电 话:18096927106

2026年07月31日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: