上海市徐汇区教育系统公办学校后勤岗位人员、幼儿园保育员及营养员人事代理服务的中标(成交)结果公告
2026年08月22日 16:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市徐汇区教育系统公办学校后勤岗位人员、幼儿园保育员及营养员人事代理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市徐汇区教育局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月22日 16:43 |
| 评审专家名单 | 陈刚,郑淑臻,王平 | ||
| 总中标金额 | ¥127.760000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡开芹 | ||
| 项目联系电话 | 52581855 | ||
| 采购单位 | 上海市徐汇区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 徐汇区漕溪北路336号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-64751300 | ||
| 代理机构名称 | 上海日杰投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市徐汇区虹漕路77号C10栋804室 | ||
| 代理机构联系方式 | 52581855 | ||
一、项目编号:310104000260623119877-04364622
二、项目名称:上海市徐汇区教育系统公办学校后勤岗位人员、幼儿园保育员及营养员人事代理服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海市徐汇区教育系统公办幼儿园保育员人事代理服务项目 | 上海中智徐汇人力资源有限公司 | 沪闵路9299号1802室 | 84.05 | 673056.00元 | 无 |
| 2 | 上海市徐汇区教育系统公办幼儿园营养员人事代理服务项目 | 启东市复退军人劳动服务有限公司上海分公司 | 上海市徐汇区华发路230号309室 | 89.33 | 213504.00元 | 无 |
| 3 | 上海市徐汇区教育系统公办学校后勤岗位人员人事代理服务项目 | 上海润璞实业有限公司 | 上海市徐汇区漕宝路86号F座2003室 | 83.84 | 391000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 2 | 上海市徐汇区教育系统公办幼儿园营养员人事代理服务项目 | 上海市徐汇区教育系统公办幼儿园营养员人事代理服务项目 | 详见磋商文件 | 徐汇区学校事务管理中心现有编外合同保育员802人,营养员278人,学校后勤岗位人员467人,以人事代理模式分别由三家人力资源管理公司负责管理。 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 详见磋商文件 |
| 3 | 上海市徐汇区教育系统公办学校后勤岗位人员人事代理服务项目 | 上海市徐汇区教育系统公办学校后勤岗位人员人事代理服务项目 | 详见磋商文件 | 徐汇区学校事务管理中心现有编外合同保育员802人,营养员278人,学校后勤岗位人员467人,以人事代理模式分别由三家人力资源管理公司负责管理。 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 详见磋商文件 |
| 1 | 上海市徐汇区教育系统公办幼儿园保育员人事代理服务项目 | 上海市徐汇区教育系统公办幼儿园保育员人事代理服务项目 | 详见磋商文件 | 徐汇区学校事务管理中心现有编外合同保育员802人,营养员278人,学校后勤岗位人员467人,以人事代理模式分别由三家人力资源管理公司负责管理。 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈刚,郑淑臻,王平
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目成交服务费按照发改价格[2015]299号中的相关规定收取,以代理服务项目的预算金额为基数,综合费率为1.5%进行收取。
2.代理服务收费金额(元):19163.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 包1:上海中智徐汇人力资源有限公司服务方案明确,招聘渠道相对较广,岗位人员满足率高,人事管理规范制度健全,社会信誉证书较多业绩较多,公司实力相对较强,经综合评审,得分最高,总得分:84.05分,故推荐上海中智徐汇人力资源有限公司为包件1成交候选单位:包2:启东市复退军人劳动服务有限公司上海分公司整体实施方案具有全面性,服务保障措施针对本包件实质性响应度高,综合竞争力强。得分最高,总得分:89.33分,故推荐启东市复退军人劳动服务有限公司上海分公司为包件2成交候选单位;包3:上海润璞实业有限公司整体实施方案具有通用性,服务流程规范有序,岗位人员满足率高,人事管理规范制度健全,公司实力相对较强。得分最高,总得分:83.84,故推荐上海润璞实业有限公司为包件3成交候选单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市徐汇区教育局
地 址:徐汇区漕溪北路336号
联系方式:021-64751300
2.采购代理机构信息
名 称:上海日杰投资咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区虹漕路77号C10栋804室
联系方式:52581855
3.项目联系方式
项目联系人:胡开芹
电 话:52581855
附件信息:
63.8K
459.1K
361.3K
采购文件附件: