财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目
品目

采购单位新疆医科大学第二附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 16:45
评审专家名单师祥安,张明江,刘芳(第1标项采购人代表),张昆峰,李玉兰
总中标金额¥0.090000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人付文、丁凯露、孔姗姗、高霖
项目联系电话0991-4881798
采购单位新疆医科大学第二附属医院
采购单位地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号
采购单位联系方式0991-4609126
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市绿地智海大厦2008室
代理机构联系方式0991-4881798

一、项目编号: ZKGSF(ZB)-20260438-6                  

二、项目名称: 新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1新疆迪汇康医学科技有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区安居南路802号鸿瑞豪庭3栋18层办公5号房投标总价 (单价合计):924.94(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目缓冲液罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏2*2L1286.5
2新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目清洗液罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏2*2L1230
3新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目癌胚抗原测定试剂盒(电化学发光法)罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏300测试/盒18.49
4新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目总免疫球蛋白E检测试剂盒(电化学发光法)罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏100测试/盒115.41
5新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目人附睾蛋白4检测试剂盒(电化学发光法)罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏100测试/盒119.99
6新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目糖类抗原125检测试剂盒(电化学发光法)罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏300测试/盒113.49
7新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目糖类抗原15-3测定试剂盒(电化学发光法)罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏300测试/盒113.49
8新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目糖类抗原19-9测定试剂盒(电化学发光法)罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏300测试/盒113.49
9新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目铁蛋白检测试剂盒(电化学发光法)罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏300测试/盒114.1
10新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目三丙胺缓冲液罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏2*2L1286.5
11新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目甲状腺球蛋白检测试剂盒(电化学发光法)罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏300测试/盒19.99
12新疆医科大学第二附属医院缓冲液检验试剂采购项目细胞角蛋白19片段测定试剂盒(电化学发光法)罗氏诊断产品(苏州)有限公司/罗氏300测试/盒113.49
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘芳(第1标项采购人代表),师祥安,张昆峰,张明江,李玉兰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格〔2003〕857号文)中规定下浮50%由中标单位向采购代理机构支付本项目代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):7500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第二附属医院

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号

联系方式:0991-4609126

2.采购代理机构信息

名 称:中科高盛咨询集团有限公司

地 址:乌鲁木齐市绿地智海大厦2008室

联系方式:0991-4881798

3.项目联系方式

项目联系人:付文、丁凯露、孔姗姗、高霖

电 话:0991-4881798

/  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: