财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆师范大学学术交流中心2026年货物类-原材料项目采购(一)(二次)中标结果公告

2026年08月22日 16:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆师范大学学术交流中心2026年货物类-原材料项目采购(一)(二次)
品目

采购单位新疆师范大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 16:46
评审专家名单连双全(第1标项采购人代表),李小伟,吕警,王冬芝,刘玉新
总中标金额¥0.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李梦媛、李航、杜萍、范艳娥
项目联系电话0991-3678303
采购单位新疆师范大学
采购单位地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区观园路100号新疆师范大学资产管理处
采购单位联系方式0991-7654181
代理机构名称新疆世纪星工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼
代理机构联系方式0991-3678303

一、项目编号: SJX-2026-572-02                  

二、项目名称: 新疆师范大学学术交流中心2026年货物类-原材料项目采购(一)(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆宝源农业科技有限公司新疆塔城地区沙湾市金沟河北路113号(宝源农产品交易市场内6号楼底商三层)蔬菜类:36(%),鲜肉类:23(%),冻货类:7013(元),副食及其他类:12897.1(元),干果类:38(%),水果类:30(%)93.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆师范大学学术交流中心2026年货物类-原材料项目采购(一)(二次)蔬菜类详见附件详见附件136
2新疆师范大学学术交流中心2026年货物类-原材料项目采购(一)(二次)鲜肉类详见附件详见附件123
3新疆师范大学学术交流中心2026年货物类-原材料项目采购(一)(二次)冻货类详见附件详见附件17013
4新疆师范大学学术交流中心2026年货物类-原材料项目采购(一)(二次)副食及其他类详见附件详见附件112897.1
5新疆师范大学学术交流中心2026年货物类-原材料项目采购(一)(二次)干果类详见附件详见附件138
6新疆师范大学学术交流中心2026年货物类-原材料项目采购(一)(二次)水果类详见附件详见附件130
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李小伟,王冬芝,刘玉新,吕警,连双全(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:以采购包预算金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准 下浮65.8% 计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):7955.26  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     1、本项目中标信息中单价一列:蔬菜类为下浮率36%、鲜肉类为下浮率23%、冻货类为单价合计7013元、副食及其他类为单价合计12897.10元、干果类为下浮率38%、水果类为下浮率30%,具体明细详见附件内容。
2、本项目附件中标的名称等如有字母代替,为系统提示敏感词替换,非投标人书写错误。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆师范大学

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区观园路100号新疆师范大学资产管理处

联系方式:0991-7654181

2.采购代理机构信息

名 称:新疆世纪星工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐经济技术开发区二期黄山街一品九点阳光德港大厦B座20楼

联系方式:0991-3678303

3.项目联系方式

项目联系人:李梦媛、李航、杜萍、范艳娥

电 话:0991-3678303

2026年07月28日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: