财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目
品目

采购单位新疆医科大学第二附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 16:45
评审专家名单潘静(第1标项采购人代表),李玉兰,师祥安,张昆峰,张明江
总中标金额¥88.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人付文、丁凯露、孔姗姗、高霖
项目联系电话0991-4881798、18899037665
采购单位新疆医科大学第二附属医院
采购单位地址乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号
采购单位联系方式0991-4609126
代理机构名称中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市绿地智海大厦2008室
代理机构联系方式0991-4881798、18899037665

一、项目编号: ZKGSF(ZB)-20261650                  

二、项目名称: 新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1广州广电国际技术有限公司黄埔大道西平云路163号广电科技大厦10层投标报价 (人民币):886500(元)81.84

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目内窥镜神州/江西神州医疗设备有限公司80041.4304K4个51000
2新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目子宫肌瘤旋切器械汇大/杭州汇大医疗器械有限公司FD-20222套48000
3新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目子宫肌瘤旋切导管汇大/杭州汇大医疗器械有限公司FC-110支980
4新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目4K腹腔内窥镜神州/江西神州医疗设备有限公司FQJ-4K3支58000
5新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目特种举宫器神州/深圳市神州医疗设备有限公司FQ-12套9550
6新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目分离钳神州/深圳市神州医疗设备有限公司FQ-110把1800
7新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目分离剪神州/深圳市神州医疗设备有限公司FQ-16把1800
8新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目无损伤钳神州/深圳市神州医疗设备有限公司FQ-110把1800
9新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目无损针持神州/深圳市神州医疗设备有限公司FQ-16把2800
10新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目双极钳(带线)神州/深圳市神州医疗设备有限公司FQ-16把5400
11新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目电钩及连线鼎胜/杭州鼎胜医疗器械有限公司DS-DG-014把2500
12新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目妇科穿刺针神州/深圳市神州医疗设备有限公司FQ-14个1400
13新疆医科大学第二附属医院妇科手术器械采购项目子宫内膜电切器械美创/成都美创卓尔医疗科技有限公司MCZ07、MCZ014套68000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    师祥安,张昆峰,张明江,潘静(第1标项采购人代表),李玉兰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照《国家计委关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)及《招标代理服务收费有关问题》(发改办价格〔2003〕857号文)中规定下浮50%由中标单位向招标代理机构支付本项目代理费。                         

   2.代理服务收费金额(元):6648.75  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第二附属医院

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区南湖东路北二巷38号

联系方式:0991-4609126

2.采购代理机构信息

名 称:中科高盛咨询集团有限公司

地 址:乌鲁木齐市绿地智海大厦2008室

联系方式:0991-4881798、18899037665

3.项目联系方式

项目联系人:付文、丁凯露、孔姗姗、高霖

电 话:0991-4881798、18899037665

2026年07月29日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: