财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

S350克拉玛依至托里公路工程竣(交)工检测服务中标(成交)结果公告

2026年08月22日 16:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称S350克拉玛依至托里公路工程竣(交)工检测服务
品目

采购单位托里县交通运输局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 16:50
评审专家名单丁秀英,宋莅丽,王小玲
总中标金额¥84.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人袁风
项目联系电话18197588630、0901-6667773
采购单位托里县交通运输局
采购单位地址托里县
采购单位联系方式0901-7601157
代理机构名称新疆中成信达项目管理咨询有限公司
代理机构地址塔城市塔尔巴哈台南路12号正塔房产5楼
代理机构联系方式18197588630、0901-6667773

一、项目编号: XJZCXD20260810                  

二、项目名称: S350克拉玛依至托里公路工程竣(交)工检测服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1河北道桥工程检测有限公司石家庄高新区裕华东路404号报价:848800(元)95.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1S350克拉玛依至托里公路工程竣(交)工检测服务S350克拉玛依至托里公路工程竣(交)工检测服务(1)按照国家和行业现行的标准、规范、规程以及新疆维吾尔自治区交通运输厅《新疆维吾尔自治区公路工程竣(交)工验收实施细则》(新交体法[2016]18号)和新疆维吾尔自治区交通建设管理局《关于规范局属公路建设项目交工验收前工程质量检测工作的通知》(新交建安质函[2024]92号)文件和局关于竣交工最新文件的规定对项目开展交工验收质量检测、竣工验收质量试验检测,包括路基工程、路面工程、桥梁、涵洞工程、(1)按照国家和行业现行的标准、规范、规程以及新疆维吾尔自治区交通运输厅《新疆维吾尔自治区公路工程竣(交)工验收实施细则》(新交体法[2016]18号)和新疆维吾尔自治区交通建设管理局《关于规范局属公路建设项目交工验收前工程质量检测工作的通知》(新交建安质函[2024]92号)文件和局关于竣交工最新文件的规定对项目开展交工验收质量检测、竣工验收质量试验检测,包括路基工程、路面工程、桥梁、涵洞工程、1、接到委托人(招标人)检测通知后7天内完成检测方案的编制,受托人负责组织通过专家评审,并报委托人(招标人)备案。
2、检测方案评审通过且接到委托人通知之后7天内进场开展试验检测外业工作。
3、试验检测外业工作完成后30天内向委托人(招标人)提交经检测机构签字盖章的公路建设项目工程质量检测工作报告,
符合公路工程竣(交)工验收检测标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    宋莅丽,王小玲,丁秀英                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:国家发改委《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号),国家发展计划委员会“计价格【2002】1980号文件”《招标代理服务收取管理暂行办法》的规定                         

   2.代理服务收费金额(元):12200  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:托里县交通运输局

地 址:托里县

联系方式:0901-7601157

2.采购代理机构信息

名 称:新疆中成信达项目管理咨询有限公司

地 址:塔城市塔尔巴哈台南路12号正塔房产5楼

联系方式:18197588630、0901-6667773

3.项目联系方式

项目联系人:袁风

电 话:18197588630、0901-6667773

2026年08月10日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: