财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

金山区中小学幼儿园校园责任综合险的中标(成交)结果公告

2026年08月22日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金山区中小学幼儿园校园责任综合险
品目

采购单位上海市金山区教育事务中心
行政区域上海市公告时间2026年08月22日 16:52
评审专家名单左适够,马嘉霖,陈敏,徐军,唐明侠
总中标金额¥109.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋彦雯
项目联系电话021-57921895
采购单位上海市金山区教育事务中心
采购单位地址石化街道新城路115弄25号
采购单位联系方式021-57950229
代理机构名称上海市金山区政府采购中心
代理机构地址上海市金山区金山大道2000号八号楼
代理机构联系方式021-57921895

一、项目编号:310116000260522113089-16356673    

二、项目名称:金山区中小学幼儿园校园责任综合险    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1金山区中小学幼儿园校园责任综合险中国平安财产保险股份有限公司上海分公司上海常熟路8号85.461093500.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1金山区中小学幼儿园校园责任综合险金山区中小学幼儿园校园责任综合险上海市金山区教育事务中心指定的地点。详见招标文件。对上海市金山区全日制公办、民办中小学校(含中高职学校)幼儿园,全体在册学生提供校方责任综合险。详见招标文件。(1)3年。自2026年8月31日12点至2029年8月31日12点止;
(2)采用一次招标,三年沿用,合同一年一签的方式实施。合同到期日100天之前完成本年度考核,考核合格后续签下一年度合同,具体考核细则,双方在合同中商定。
详见招标文件。
服务满意率达到90%以上。详见招标文件。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

左适够,马嘉霖,陈敏,徐军,唐明侠            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:             

 2.代理服务收费金额(元):/             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 中国平安财产保险股份有限公司上海分公司的保险方案的需求理解、重点难点分析详尽,方案针对性强,项目应急措施合理,操作性强,类似业绩丰富。综合得分最高。
中标供应商为大型企业。
         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市金山区教育事务中心 
           

地      址:石化街道新城路115弄25号                    

联系方式:021-57950229                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海市金山区政府采购中心                    

地      址:上海市金山区金山大道2000号八号楼                    

联系方式:021-57921895                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:蒋彦雯 
           

电         话:021-57921895                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

采购文件附件: