财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉州检验检测中心呼图壁实验室2026年度棉花公证检验辅助技术岗位劳务服务采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州检验检测中心呼图壁实验室2026年度棉花公证检验辅助技术岗位劳务服务采购项目
品目

采购单位昌吉回族自治州检验检测中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 16:51
评审专家名单刘祥龙,谢云燕,范静,张晶,赵洁(第1标项采购人代表)
总中标金额¥257.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人顾娜尔
项目联系电话18095969997
采购单位昌吉回族自治州检验检测中心
采购单位地址昌吉市健康西路与西外环交汇处
采购单位联系方式15276507033
代理机构名称新疆鸿源博汇项目管理有限公司
代理机构地址昌吉市滨河北路牡丹巷48号商业楼4楼
代理机构联系方式18095969997

一、项目编号: XJHYBH-CJZ-2026-42                  

二、项目名称: 昌吉州检验检测中心呼图壁实验室2026年度棉花公证检验辅助技术岗位劳务服务采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆瑞锦人力资源服务有限公司新疆昌吉回族自治州昌吉市北京南路街道亚中社区商城路亚中精品广场四楼415室(66区3丘9栋)报价:2570000(元)93.28

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昌吉州检验检测中心呼图壁实验室2026年度棉花公证检验辅助技术岗位劳务服务采购项目昌吉州检验检测中心呼图壁实验室2026年度棉花公证检验辅助技术岗位劳务服务采购项目棉花公检期间,呼图壁棉花公检实验室根据棉花检验工作流程和要求,主要从事感官检验辅助、棉纤维测试仪器操作辅助、仪器维修辅助、自用棉检验辅助、信息操作、样品回潮率测试辅助、取样车跟车样品核查、安全员、后勤保障等辅助技术工作,以完成棉花公证检验工作任务目标。各岗位人员需按照工作岗位要求开展工作,以完成棉花公证检验工作。供应商应按照采购方人员需求进行人员招聘、管理、工资发放等相关工作。详见招标文件2026年9月至2027年3月详见招标文件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    谢云燕,赵洁(第1标项采购人代表),刘祥龙,张晶,范静                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2011] 534号文)的取费标准向中标单位收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):28000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉回族自治州检验检测中心

地 址:昌吉市健康西路与西外环交汇处

联系方式:15276507033

2.采购代理机构信息

名 称:新疆鸿源博汇项目管理有限公司

地 址:昌吉市滨河北路牡丹巷48号商业楼4楼

联系方式:18095969997

3.项目联系方式

项目联系人:顾娜尔

电 话:18095969997

2026年07月29日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: