财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

莎车县2026年度小型水库维修养护购买服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称莎车县2026年度小型水库维修养护购买服务项目
品目

采购单位莎车县水利局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 17:04
评审专家名单李明,刘燕,彭仁淑
总中标金额¥63.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙小雪
项目联系电话18399335763
采购单位莎车县水利局
采购单位地址智慧路4号
采购单位联系方式15899115231
代理机构名称新疆智和智拓项目管理有限公司
代理机构地址喀什地区莎车县绿地八方城
代理机构联系方式18399335763

一、项目编号: KSSCX-ZHZT(CS)2026-24                  

二、项目名称: 莎车县2026年度小型水库维修养护购买服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆迅安农发投资有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)高铁北四路889号爱地新锐中心10层1#办公楼1001号报价:630000(元)95.87

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1莎车县2026年度小型水库维修养护购买服务项目莎车县2026年度小型水库维修养护购买服务项目负责莎车县水利局管辖4 座小型水库维修养护工作,分别为拍
克其水库、大寨水库、克克其汗水库、央托卡依水库
本磋商文件提出的是最低限度的要求,响应供供应商的方案应达到或优于本磋商文件要求,严格执行国家及水利行业现行规范,
工程质量达到合格标准,保障水库安全运行
30日历天,计划2026年08月25日开工,2026年09月23日
竣工,具体以合同签订为准。
合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李明,刘燕,彭仁淑                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理费依据国家发展和改革委员会《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)收费。(由成交单位支付)。                         

   2.代理服务收费金额(元):9450  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:莎车县水利局

地 址:智慧路4号

联系方式:15899115231

2.采购代理机构信息

名 称:新疆智和智拓项目管理有限公司

地 址:喀什地区莎车县绿地八方城

联系方式:18399335763

3.项目联系方式

项目联系人:孙小雪

电 话:18399335763

2026年08月10日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: