2026年阿勒泰市红墩镇多拉特村防渗渠建设项目中标(成交)结果公告
2026年08月22日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年阿勒泰市红墩镇多拉特村防渗渠建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿勒泰市红墩镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月22日 17:05 |
| 评审专家名单 | 陶星月,王基存,王嘉昱 | ||
| 总中标金额 | ¥189.680000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周蜀婧 | ||
| 项目联系电话 | 18097557227 | ||
| 采购单位 | 阿勒泰市红墩镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 阿勒泰市红墩镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 17599867712 | ||
| 代理机构名称 | 新疆博隆工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阿勒泰市阿勒泰路山水郦城商业12 栋1层 01 号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18097557227 | ||
一、项目编号: ZFCG-XJBL2026-031
二、项目名称: 2026年阿勒泰市红墩镇多拉特村防渗渠建设项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 山东肥城市孙伯大街34号 | 报价:1896785(元) | 92.06 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 2026年阿勒泰市红墩镇多拉特村防渗渠建设项目 | 2026年阿勒泰市红墩镇多拉特村防渗渠建设项目 | 提升改造防渗渠道4公里及配套附属设施。 | 计划工期:2026年08月25日—2026年10月16日,总工期:53天(日历天)具体开竣工日期以甲乙双方签订合同为准。 | 杜清艳 | 鲁2372012202277330 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王基存,陶星月,王嘉昱
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家标准计取
2.代理服务收费金额(元):0.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿勒泰市红墩镇人民政府
地 址:阿勒泰市红墩镇
联系方式:17599867712
2.采购代理机构信息
名 称:新疆博隆工程管理有限公司
地 址:阿勒泰市阿勒泰路山水郦城商业12 栋1层 01 号
联系方式:18097557227
3.项目联系方式
项目联系人:周蜀婧
电 话:18097557227
附件信息:
87.8K
176.8K
365.2K