财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新金鑫大厦、商贸城老旧消防设施设备更换维修中标(成交)结果公告

2026年08月22日 17:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新金鑫大厦、商贸城老旧消防设施设备更换维修
品目

采购单位新疆昌吉木垒县木垒镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 17:16
评审专家名单王国平,张云哲,杨春玲
总中标金额¥53.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赖女士
项目联系电话15199673007
采购单位新疆昌吉木垒县木垒镇人民政府
采购单位地址木垒镇人民政府
采购单位联系方式15559360792
代理机构名称新疆誉淳华承招标代理有限公司
代理机构地址昌吉市南公园西路昌吉市市民服务中心三楼
代理机构联系方式15199673007

一、项目编号: YCHC-2026-016-SG                  

二、项目名称: 新金鑫大厦、商贸城老旧消防设施设备更换维修                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆绿河建设工程有限责任公司新疆昌吉州木垒县花园西路报价:531474.32(元)90.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1新金鑫大厦、商贸城老旧消防设施设备更换维修新金鑫大厦、商贸城老旧消防设施设备更换维修新金鑫大厦、商贸城老旧消防设施设备更换维修,具体详见工程量清单。合同签订之日起30日内(具体以合同签订为准)。魏静建筑工程二级建造师注册证书编号:新265991446459
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张云哲,杨春玲,王国平                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):5000.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆昌吉木垒县木垒镇人民政府

地 址:木垒镇人民政府

联系方式:15559360792

2.采购代理机构信息

名 称:新疆誉淳华承招标代理有限公司

地 址:昌吉市南公园西路昌吉市市民服务中心三楼

联系方式:15199673007

3.项目联系方式

项目联系人:赖女士

电 话:15199673007

2026年08月11日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: