财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年喀什地区第二人民医院信息基础环境运维服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 17:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年喀什地区第二人民医院信息基础环境运维服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区第二人民医院(喀什大学附属第一医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 17:50
评审专家名单白孟东,马俊朵,杨霞,刘娟,魏文成(第1标项采购人代表)
总中标金额¥157.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭润英
项目联系电话17709989955
采购单位新疆维吾尔自治区喀什地区第二人民医院(喀什大学附属第一医院)
采购单位地址喀什地区喀什市健康路1号
采购单位联系方式0998-2229512
代理机构名称新疆浩瑞兴建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址喀什市山陆林时代广场6楼
代理机构联系方式17709989955

一、项目编号: XJHRX-(GK)-2026-057                  

二、项目名称: 2026年喀什地区第二人民医院信息基础环境运维服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆亿网科技有限责任公司黄河路2号恒昌大厦1幢B单元605号投标报价(元):1579000(元)84.0

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年喀什地区第二人民医院信息基础环境运维服务项目2026 年喀什地区第二人民医院信息基础环境运维服务项目喀什地区第二人民医院各院的区服务器、存储、光纤交换机、备份一体机、有线网络、无线网络、安全设备的硬件维保;医院HIS、LIS、PACS、EMR、OA 等应用的支撑系统,操作系统,VMWARE 虚拟化平台、ORACLE 数据库软件、安全防护系统、集成平台的运维;防火墙病毒库特征库的更新续费;精密空调、不间断电源、供配电、气体消防、门禁、监控等动环设施的维保服务。(具体详见招标文件)满足采购需求本项目基础环境运维服务总服务期三年,合同一年一签,按半年考核。考核不合格的,采购人有权不予续签次年合同,并重新组织招标(具体以签订合同为准)符合甲方要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    魏文成(第1标项采购人代表),杨霞,白孟东,马俊朵,刘娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据(发改价格[2015]299 号文件),按中标价的1.4%进行计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):22106  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区喀什地区第二人民医院(喀什大学附属第一医院)

地 址:喀什地区喀什市健康路1号

联系方式:0998-2229512

2.采购代理机构信息

名 称:新疆浩瑞兴建设工程项目管理咨询有限公司

地 址:喀什市山陆林时代广场6楼

联系方式:17709989955

3.项目联系方式

项目联系人:郭润英

电 话:17709989955

2026年07月31日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: