财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昭苏县团结社区、红玉小区日间照料中心消防设施建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 18:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昭苏县团结社区、红玉小区日间照料中心消防设施建设项目
品目

采购单位昭苏县民政局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 18:30
评审专家名单武媛媛(第1标项采购人代表),施婷婷,匡乐萍
总中标金额¥133.980000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李娜
项目联系电话18742996662
采购单位昭苏县民政局
采购单位地址昭苏县
采购单位联系方式18196986692
代理机构名称新疆乐建工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊犁州伊宁市开发区河北路福安国际1号商业楼416室
代理机构联系方式18742996662

一、项目编号: XJLJ-CG2026-025                  

二、项目名称: 昭苏县团结社区、红玉小区日间照料中心消防设施建设项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆通泰消防工程有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号202/203栋20层办公2号房报价:1339800(元)93.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1昭苏县团结社区、红玉小区日间照料中心消防设施建设项目昭苏县团结社区、红玉小区日间照料中心消防设施建设项目建设团结社区、红玉小区日间照料中心消防一体化泵站及相关设备,总容量200立方米(团结社区和红玉小区日间照料中心容量均为100立方米)(包含施工范围内的全部工程,详见工程量清单)合同签订后90日历日马建飞新265232395479/新建安B(2024)0104295
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    施婷婷,匡乐萍,武媛媛(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:代理服务费:招标代理费收费依据参考《国家发展改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定按最终中标金额为计费基数计算确定后,由中标人支付招标代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):12378  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昭苏县民政局

地 址:昭苏县

联系方式:18196986692

2.采购代理机构信息

名 称:新疆乐建工程项目管理有限公司

地 址:新疆伊犁州伊宁市开发区河北路福安国际1号商业楼416室

联系方式:18742996662

3.项目联系方式

项目联系人:李娜

电 话:18742996662

2026年08月09日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: