财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

喀什地区麦盖提县环城市政道路改扩建项目施工图设计中标(成交)结果公告

2026年08月22日 18:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区麦盖提县环城市政道路改扩建项目施工图设计
品目

采购单位麦盖提县住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 18:58
评审专家名单梅如刚,郭彬,林建宏
总中标金额¥48.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何紫薇
项目联系电话18799552304、13999090080
采购单位麦盖提县住房和城乡建设局
采购单位地址麦盖提县
采购单位联系方式 0998-7860447
代理机构名称新疆泽煜航项目管理有限公司
代理机构地址喀什市西泓世嘉二期三号楼一单元2号房九楼
代理机构联系方式18799552304、13999090080

一、项目编号: XJZYH-2026-038                  

二、项目名称: 喀什地区麦盖提县环城市政道路改扩建项目施工图设计                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1永建设计集团有限公司贵阳市观山湖区会展城金融101大厦B座903号报价:479990(元)91.83

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1喀什地区麦盖提县环城市政道路改扩建项目施工图设计喀什地区麦盖提县环城市政道路改扩建项目施工图设计本项目招标范围为施工图设计,出具符合要求的改扩建市政道路7.3公里,其中:改建环城北路3.6公里,道路宽度23米,红线宽度40米;改建南网大道至建设南路3.7公里,道路宽度14米,红线宽度40米,配套相关附属设施设备的施工图设计(含施工图设计、审图、施工期间、竣工验收等相关配合服务)成交设计单位签订合同后,第一时间组建专项设计项目组,开展现场踏勘、现状资料收集、地形测绘资料复核、地下管线摸排梳理工作;依据规划条件、项目可研批复、地质勘察报告完成全套施工图设计,图纸深度必须满足《市政公用工程设计文件编制深度规定》施工图阶段全部要求。签订合同后30日内完成设计服务工作本项目施工图设计全过程严格执行国家、住房和城乡建设部、新疆维吾尔自治区现行市政道路、给排水、照明、交通、绿化、岩土、抗震、防寒防冻相关规程、标准、规范、图集及行业管理文件,同时满足喀什地区、麦盖提县城市总体规划、市政建设管理相关规定。主要包含《城市道路工程设计规范》《城镇道路路面设计规范》《室外给水设计标准》《室外排水设计标准》《城市道路照明设计标准》等现行国标、行标及新疆地方标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    梅如刚,林建宏,郭彬                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299 号经与采购人协商, 100 万元以下 ,费率为 1.5%; 100-500万元 ,费率为0.8%;以成交价为基准采用差额定率累进计法计取招标代理服务费 ,由成交单位领取成交通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):7199.85  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:麦盖提县住房和城乡建设局

地 址:麦盖提县

联系方式: 0998-7860447

2.采购代理机构信息

名 称:新疆泽煜航项目管理有限公司

地 址:喀什市西泓世嘉二期三号楼一单元2号房九楼

联系方式:18799552304、13999090080

3.项目联系方式

项目联系人:何紫薇

电 话:18799552304、13999090080

2026年08月10日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: