财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目(二期)—吉木萨尔县医共体中医药传承创新能力提升项目第一标段中标(成交)结果公告

2026年08月22日 19:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目(二期)—吉木萨尔县医共体中医药传承创新能力提升项目第一标段
品目

采购单位吉木萨尔县人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 19:01
评审专家名单王金虎,李迎,刘静,王芳利,石宏(第1标项采购人代表)
总中标金额¥251.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张瑶
项目联系电话13999101735
采购单位吉木萨尔县人民医院
采购单位地址吉木萨尔县城镇建国路16号
采购单位联系方式0994-6912223
代理机构名称新疆国际招标中心有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐
代理机构联系方式13999101735

一、项目编号: XJGZ-2026-086                  

二、项目名称: 昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目(二期)—吉木萨尔县医共体中医药传承创新能力提升项目第一标段                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆麒裕商贸有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1119号大成尔雅A座2401室报价:2515000(元)87.04

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目(二期)—吉木萨尔县医共体中医药传承创新能力提升项目第一标段彩色多普勒超声诊断仪GELOGIQ
Totus E
11550000
2昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目(二期)—吉木萨尔县医共体中医药传承创新能力提升项目第一标段术中保温毯日成YCB-7000135000
3昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目(二期)—吉木萨尔县医共体中医药传承创新能力提升项目第一标段吸引器科凌DFX23C·III
210000
4昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目(二期)—吉木萨尔县医共体中医药传承创新能力提升项目第一标段运动平板理邦ST-15151285000
5昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目(二期)—吉木萨尔县医共体中医药传承创新能力提升项目第一标段眼科超声乳化仪以诺康YPE1001485000
6昌吉州公立医院改革与高质量发展示范项目(二期)—吉木萨尔县医共体中医药传承创新能力提升项目第一标段吊桥科曼D9 Pro435000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    石宏(第1标项采购人代表),王芳利,刘静,李迎,王金虎                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照〔2002〕1980号文计取下浮30%                         

   2.代理服务收费金额(元):18984  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:吉木萨尔县人民医院

地 址:吉木萨尔县城镇建国路16号

联系方式:0994-6912223

2.采购代理机构信息

名 称:新疆国际招标中心有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐

联系方式:13999101735

3.项目联系方式

项目联系人:张瑶

电 话:13999101735

2026年07月30日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: