财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴格托格拉克乡夏喀勒村农机购置项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 19:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴格托格拉克乡夏喀勒村农机购置项目
品目

采购单位阿瓦提县巴格托格拉克乡人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 19:09
评审专家名单梁亚红,周金玉,张红梅,王继功,唐爽
总中标金额¥200.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王闯
项目联系电话19999718499
采购单位阿瓦提县巴格托格拉克乡人民政府
采购单位地址巴格托格拉克乡人民政府
采购单位联系方式13139635829
代理机构名称新疆喜润建设工程项目咨询有限公司
代理机构地址新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道双拥社区阿温大道17号金茂世界城小区G2座9层901-1号商铺
代理机构联系方式19999718499

一、项目编号: 20260360                  

二、项目名称: 巴格托格拉克乡夏喀勒村农机购置项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阿克苏旭日中天商贸有限公司新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎区友谊路以西金桥南疆农产品综合交易市场第六幢1层106号房报价:2000000(元)90.99

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1巴格托格拉克乡夏喀勒村农机购置项目巴格托格拉克乡夏喀勒村农机购置项目80履带式1台,150轮式1 台,220履带式1台及配套附属设备(详见采购清单)。12200000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    周金玉,梁亚红,唐爽,王继功,张红梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本次项目代理服务费用由采购人、代理机构及成交单位三方约定,参照发改价格【2015】299号通知要求,参照国家计委价格【2002】1980号文及发改价格【2011】534号文的差额定率累进法计算,以中标金额为基准价收取招标代理服务费,招标代理服务费由中标单位支付。领取成交通知书前,需向采购代理机构一次性付清代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):26000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿瓦提县巴格托格拉克乡人民政府

地 址:巴格托格拉克乡人民政府

联系方式:13139635829

2.采购代理机构信息

名 称:新疆喜润建设工程项目咨询有限公司

地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市红桥街道双拥社区阿温大道17号金茂世界城小区G2座9层901-1号商铺

联系方式:19999718499

3.项目联系方式

项目联系人:王闯

电 话:19999718499

2026年07月23日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: