财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

奇台县2026年半截沟镇腰站子村自发热蓄能日光温室及配套设施建设项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月22日 19:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称奇台县2026年半截沟镇腰站子村自发热蓄能日光温室及配套设施建设项目(二次)
品目

采购单位奇台县半截沟镇人民政府
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 19:21
评审专家名单李宗清,曾令尧(第1标项采购人代表),宋树新
总中标金额¥212.820000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人葛工
项目联系电话0994-7229636
采购单位奇台县半截沟镇人民政府
采购单位地址奇台县半截沟镇人民政府
采购单位联系方式19039837136
代理机构名称新疆新华远景工程造价咨询有限公司
代理机构地址奇台县双创大厦5楼
代理机构联系方式0994-7229636

一、项目编号: XHYJ-QTCG2026-022-1                  

二、项目名称: 奇台县2026年半截沟镇腰站子村自发热蓄能日光温室及配套设施建设项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆博泷建设工程有限公司新疆昌吉州昌吉市绿洲南路7号龙壹府邸小区5号楼2楼北侧商铺报价:2128169.49(元)92.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   工程类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
1奇台县2026年半截沟镇腰站子村自发热蓄能日光温室及配套设施建设项目(二次)奇台县2026年半截沟镇腰站子村自发热蓄能日光温室及配套设施建设项目(二次)新建建筑面积1440平方米成品自发热蓄能日光温室3座及配套基础设施建设、安装配套315kVA柱上变压器、自发热蓄能系统、智能环境管控系统、无土化栽培系统等设施设备。(具体内容详见招标文件及工程量清单)。自合同签订之日起,45天(日历日)内完成全部工作。(具体按合同签订为准)武荣二级建造师、新 265991452293
  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    曾令尧(第1标项采购人代表),李宗清,宋树新                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:服务费参照国家计划委员会计价格[2002]1980 号文件规定工程类标准取费                         

   2.代理服务收费金额(元):16000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:奇台县半截沟镇人民政府

地 址:奇台县半截沟镇人民政府

联系方式:19039837136

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新华远景工程造价咨询有限公司

地 址:奇台县双创大厦5楼

联系方式:0994-7229636

3.项目联系方式

项目联系人:葛工

电 话:0994-7229636

2026年08月11日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: