财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市天山区环卫清运队2026年融雪剂采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 19:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市天山区环卫清运队2026年融雪剂采购项目
品目

采购单位乌鲁木齐市天山区环卫清运队
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 19:22
评审专家名单文洪菊,张明江,张炳义,吴桂琴,张旭宏
总中标金额¥0.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周佳颖
项目联系电话18082891232
采购单位乌鲁木齐市天山区环卫清运队
采购单位地址天山区东泉路1399号
采购单位联系方式0991-7555812
代理机构名称新疆星耀天都项目管理有限责任公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场A座24F
代理机构联系方式18082891232

一、项目编号: XYTDZB-2026GK290                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市天山区环卫清运队2026年融雪剂采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆安胜新材料有限公司新疆乌鲁木齐市米东区米东南路西三巷1151号华凌建材进出口基地北区机电直排2栋-06报价:744(元)88.03
2新疆道瑞祥商贸有限公司新疆乌鲁木齐市米东区米东南路西三巷1151号华凌机电区直排2栋11号商铺报价:757(元)80.41

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1融雪剂采购第一批固体融雪剂详见附件详见附件1批744
2融雪剂采购第二批固体融雪剂详见附件详见附件1批757
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张炳义,张明江,张旭宏,文洪菊,吴桂琴                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)、(发改办价格[2003]857号文件)所规定标准由中标人向采购代理机构支付,本项目定额收取代理费标项1:1.6万元整、标项2:1.5万元整。                         

   2.代理服务收费金额(元):31000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目代理费由中标人向采购代理机构支付,定额收取代理费标项1:16000元;定额收取代理费标项1:标项2:15000元。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市天山区环卫清运队

地 址:天山区东泉路1399号

联系方式:0991-7555812

2.采购代理机构信息

名 称:新疆星耀天都项目管理有限责任公司

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区光明路59号时代广场A座24F

联系方式:18082891232

3.项目联系方式

项目联系人:周佳颖

电 话:18082891232

2026年07月27日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: