财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备中标(成交)结果公告

2026年08月22日 19:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备
品目

采购单位疏附县住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 19:29
评审专家名单张伶利,李永红,方玉杰,宋金华,徐长亮
总中标金额¥178.680000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人秦鹏
项目联系电话18699865669
采购单位疏附县住房和城乡建设局
采购单位地址疏附县住房和城乡建设局
采购单位联系方式13239705961
代理机构名称新疆玖域招标代理有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市库木代尔瓦扎街道玉吉米力克社区5组24号三层楼二楼
代理机构联系方式18699865669

一、项目编号: XJJY(Z)2026-054                  

二、项目名称: 疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆博雅汽车销售服务有限公司新疆喀什地区疏附县广州新城2号地块1-1号/1-2号报价:1786800(元)92.94

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备
拉臂钩车(18t)中联ZBH5180ZXXDHE61410000
2疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备
垃圾集装箱(12m³)中联LYSZ122185000
3疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备
垃圾压缩车(18t)中联ZBH5180ZYSSXY61368000
4疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备
喷雾除臭至诚ZC-PW-01126000
5疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备
垃圾斗(4m³)致远中联ZYZL-4000L163300
6疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备
电动三轮垃圾车 1.5m³速利达SLD1200DZH-2H2516000
7疏附县乌帕尔镇农村生活垃圾处理及环境提升项目(2026年美丽宜居村)设备
洒水车大运DYQ5162GPSD6AB1160000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张伶利,徐长亮,方玉杰,李永红,宋金华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):23654.80  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:疏附县住房和城乡建设局

地 址:疏附县住房和城乡建设局

联系方式:13239705961

2.采购代理机构信息

名 称:新疆玖域招标代理有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什市库木代尔瓦扎街道玉吉米力克社区5组24号三层楼二楼

联系方式:18699865669

3.项目联系方式

项目联系人:秦鹏

电 话:18699865669

2026年07月31日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: