财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆信实工程招标咨询服务有限公司关于新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)成交结果公告

2026年08月22日 19:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)
品目

采购单位巴音郭楞蒙古自治州林业有害生物防治检疫局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 19:31
评审专家名单黄玉娟,文莉,刘利新
总中标金额¥65.790000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘晓宁
项目联系电话刘晓宁 19199219060
采购单位巴音郭楞蒙古自治州林业有害生物防治检疫局
采购单位地址库尔勒市铁克其乡民生路190号南苑大厦B4层
采购单位联系方式张秀丽 15299585240
代理机构名称新疆信实工程招标咨询服务有限公司
代理机构地址库尔勒市梨乡路豪景商务大厦16层1601室
代理机构联系方式刘晓宁 19199219060

一、项目编号: XS2026(TP)-026                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1喀什展弘科技有限责任公司新疆喀什地区喀什市东湖街道河畔社区中亚商贸城第一城B5号楼2层S24号投标总价:657900(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)监测无人机大疆DJI Matrice 4T2架35306
2新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)高清数码相机佳能EOS R50+RF35mm F1.82台5000
3新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)疫木粉碎机联讯61502台93800
4新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)执法记录仪鼎桥EC110(DSJ-TDTE1A1)3台1300
5新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)大功率喷雾机隆瑞TS-953台35000
6新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)植保无人机大疆T100S2架68000
7新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)电击式太阳能杀虫灯科泰01S61台1700
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    文莉,刘利新,黄玉娟                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按谈判文件中规定的标准执行,由成交供应商领取成交通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):8000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴音郭楞蒙古自治州林业有害生物防治检疫局

地 址:库尔勒市铁克其乡民生路190号南苑大厦B4层

联系方式:张秀丽 15299585240

2.采购代理机构信息

名 称:新疆信实工程招标咨询服务有限公司

地 址:库尔勒市梨乡路豪景商务大厦16层1601室

联系方式:刘晓宁 19199219060

3.项目联系方式

项目联系人:刘晓宁

电 话:刘晓宁 19199219060

2026年08月17日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: