财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)中标(成交)结果公告

2026年08月22日 19:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)
品目

采购单位尼勒克县人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 19:32
评审专家名单周新军,赵瑞英,夏春芳,葛苏于,纳木拉·那申巴图(第1标项采购人代表)
总中标金额¥234.430000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄媛
项目联系电话15609992205
采购单位尼勒克县人民医院
采购单位地址尼勒克县城镇健康路12号
采购单位联系方式13109077757
代理机构名称新疆卓迅项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市开发区文化路九融国际大厦A幢3层302号
代理机构联系方式15609992205

一、项目编号: XJZX-YL-CG-20260821                  

二、项目名称: 尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1华润医药商业集团医疗器械有限公司北京市大兴区金苑路甲29号3幢1层、4幢3层报价:2344280(元)94.9

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)体外冲击波碎石机慧康HK.ESWL-V1490000
2尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)智能恒压灌注泵浙江医高BFP200A1190000
3尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)腹腔镜系统迈瑞UX45011050000
4尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)腹腔镜微创手术器械优视/迈瑞优视/迈瑞1140000
5尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)手术床(神经外科床)新华STable-H70001120000
6尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)手术床(泌尿外科手术床)新华XHT-D-U1110000
7尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)手术床(外科手术床)欣雨辰YC-D1435000
8尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)手术床(妇检床)欣雨辰YC-D4230000
9尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)器械台欣雨辰1200*600*950mm61000
10尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)手术托盘欣雨辰550*400*930/1200(mm)61000
11尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)钬激光光纤线两根(粗、细)卓光根据采购方使用需求21200
12尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)黑泥鳅导丝浙江医高根据采购方使用需求1280
13尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)膀胱造瘘器优视根据采购方使用需求11000
14尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)艾力克冲洗器优视艾力克式11000
15尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)不锈钢敷料架4层欣雨辰长1500*500*2000mm12500
16尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)手术凳欣雨辰根据采购方使用需求60300
17尼勒克县县域医疗服务能力提升建设项目(2026年建设工程)踩脚凳欣雨辰400*300*200mm12300
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    葛苏于,纳木拉·那申巴图(第1标项采购人代表),夏春芳,赵瑞英,周新军                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:由采购人支付                         

   2.代理服务收费金额(元):29787  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:尼勒克县人民医院

地 址:尼勒克县城镇健康路12号

联系方式:13109077757

2.采购代理机构信息

名 称:新疆卓迅项目管理有限公司

地 址:伊宁市开发区文化路九融国际大厦A幢3层302号

联系方式:15609992205

3.项目联系方式

项目联系人:黄媛

电 话:15609992205

2026年07月30日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: