财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆国际医疗中心(新疆国际医院)云主机租用及配套服务采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月22日 21:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆国际医疗中心(新疆国际医院)云主机租用及配套服务采购项目(二次)
品目

采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 21:28
评审专家名单马巧珍,陈蓉,闫红,魏民,信青云(第1标项采购人代表)
总中标金额¥73.370000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人漆老师
项目联系电话0991-3550129
采购单位新疆国际医疗中心(新疆国际医院)
采购单位地址072002
采购单位联系方式18140735809
代理机构名称新疆维吾尔自治区公共资源交易中心
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室
代理机构联系方式0991-3550129

一、项目编号: GK2026-129-1                  

二、项目名称: 新疆国际医疗中心(新疆国际医院)云主机租用及配套服务采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中国移动通信集团新疆有限公司红光山路1966号报价:733660(元)96.65

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆国际医疗中心(新疆国际医院)云主机租用及配套服务采购项目(二次)新疆国际医疗中心(新疆国际医院)云主机租用及配套服务采购项目(二次)满足本项目招标要求的服务范围满足本项目招标文件中所有服务要求自合同签订之日起一年。符合国家法律法规和行业规定的服务标准
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    闫红,信青云(第1标项采购人代表),魏民,陈蓉,马巧珍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆国际医疗中心(新疆国际医院)

地 址:072002

联系方式:18140735809

2.采购代理机构信息

名 称:新疆维吾尔自治区公共资源交易中心

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦4楼A406室

联系方式:0991-3550129

3.项目联系方式

项目联系人:漆老师

电 话:0991-3550129

2026年07月09日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: