财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区人民医院2026年度国产设备采购项目(六批)中标(成交)结果公告

2026年08月22日 21:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区人民医院2026年度国产设备采购项目(六批)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 21:27
评审专家名单杜伟,韩伟奇,邓燕(第1、2、3标项采购人代表),闫玲,胡琼
总中标金额¥290.140000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾鹏
项目联系电话0991-4832223转8015
采购单位新疆维吾尔自治区人民医院
采购单位地址新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院
采购单位联系方式0991-8562590
代理机构名称新疆同孚招投标有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座
代理机构联系方式0991-4832223转8015

一、项目编号: XJTF(GK)2026ZF126-2                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区人民医院2026年度国产设备采购项目(六批)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2泰兴壹丰采医疗器械有限公司泰兴市延令街道野田组300号投标总报价:2784790(元)89.61
3国药控股新疆新特参茸药业有限公司乌鲁木齐高新区(新市区)西彩路589号投标总报价:116600(元)90.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1可视软镜、可视硬镜、医用电动床标项1投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1过氧化氢低温等离子灭菌器、多舱式清洗消毒器等过氧化氢低温等离子灭菌器福迪威STERRAD 100NX ALLClear11491000
2经食道超声探头存储柜、医用清洗消毒器、器械内窥镜成像系统器械内窥镜成像系统萨弗纳LIT-1149500
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    邓燕(第1、2、3标项采购人代表),杜伟,韩伟奇,闫玲,胡琼                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件“规定的服务费取费下浮60%收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):14552.6  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     代理服务收费金额:14552.6元,其中标项2:13853元,标项3:699.6元                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人民医院

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院

联系方式:0991-8562590

2.采购代理机构信息

名 称:新疆同孚招投标有限公司

地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座

联系方式:0991-4832223转8015

3.项目联系方式

项目联系人:贾鹏

电 话:0991-4832223转8015

2026年07月28日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: