财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区儿童医院2026年自治区彩票公益金项目新生儿疾病筛查实验室设备采购项目(三次)中标(成交)结果公告

2026年08月22日 21:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区儿童医院2026年自治区彩票公益金项目新生儿疾病筛查实验室设备采购项目(三次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区儿童医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月22日 21:31
评审专家名单杨圆圆,张明江,苏雅洁(第1标项采购人代表),田鑫,刘镓瑜
总中标金额¥24.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李曌、张阳、石龙彦
项目联系电话18130901230、0991-3193331
采购单位新疆维吾尔自治区儿童医院
采购单位地址乌鲁木齐沙依巴克区阿勒泰路393号
采购单位联系方式0991-3056196
代理机构名称新疆宏力源工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路266号科创花苑B3办公1501室
代理机构联系方式18130901230、0991-3193331

一、项目编号: HLY(GK)2026-0602-3                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区儿童医院2026年自治区彩票公益金项目新生儿疾病筛查实验室设备采购项目(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆泽康炳辰医疗科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)河南东路38号天和新城市广场1+2号商业办公楼14层A单元办公11室报价:246000(元)97.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆维吾尔自治区儿童医院2026年自治区彩票公益金项目新生儿疾病筛查实验室设备采购项目(三次)立式压力蒸汽灭菌器山东博科BKQ-Z75Ⅰ118000
2新疆维吾尔自治区儿童医院2026年自治区彩票公益金项目新生儿疾病筛查实验室设备采购项目(三次)微量高速离心机(冷冻型)赛默飞Sorvall ST1R Plus MD180000
3新疆维吾尔自治区儿童医院2026年自治区彩票公益金项目新生儿疾病筛查实验室设备采购项目(三次)高速冷冻离心机赛默飞Sorvall ST1R Plus MD1148000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    苏雅洁(第1标项采购人代表),杨圆圆,田鑫,张明江,刘镓瑜                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照2002年10月15日国家计委印发的《招标代理服务费收费管理暂行办法》[计价格【2002】1980号]、2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务费收费有关问题的通知》[发改办价格【2003】857号]的规定标准下浮40%收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):2214  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区儿童医院

地 址:乌鲁木齐沙依巴克区阿勒泰路393号

联系方式:0991-3056196

2.采购代理机构信息

名 称:新疆宏力源工程项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路266号科创花苑B3办公1501室

联系方式:18130901230、0991-3193331

3.项目联系方式

项目联系人:李曌、张阳、石龙彦

电 话:18130901230、0991-3193331

2026年07月31日  
  
2026年08月21日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: