财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度沂水县杨庄镇东寨村乡村建设(铺设沥青路等)项目中标(成交)结果公告

2026年08月22日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度沂水县杨庄镇东寨村乡村建设(铺设沥青路等)项目
品目

采购单位沂水县杨庄镇人民政府
行政区域临沂市公告时间2026年08月22日 23:43
评审专家名单
总中标金额¥524.474200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
项目联系电话
采购单位沂水县杨庄镇人民政府
采购单位地址沂水县杨庄镇人民政府
采购单位联系方式0539-2851108
代理机构名称临沂智诚招标代理有限公司
代理机构地址临沂市兰山区沂蒙路和智圣路交汇东南角临沂IFC国际金融中心
代理机构联系方式18605395399

一、项目编号:SDGP371323000202602000109

二、项目名称:2026年度沂水县杨庄镇东寨村乡村建设(铺设沥青路等)项目

三、中标(成交)信息:

标包:A

供应商名称:山东沂宸实安建筑工程有限公司

供应商地址:山东省青岛市黄岛区(原开发区香江路 59 号办公楼 4 楼 409 室)

中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率): 5244742.21

四、主要标的信息:

标包A

名称:2026年度沂水县杨庄镇东寨村乡村建设(铺设沥青路等)项目

施工范围: 沥青路面硬化、挡土墙、土方开挖等工程施工

施工工期: 2026年12月31日前全部完工

项目经理:王梅

执业证书信息:鲁2372020202399372

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:吕勋、王贤朋、林勇、白纯正、杨莹莹

标包A:山东沂宸实安建筑工程有限公司(98.00、97.00、96.00、91.00、97.00 )、山东业安建筑工程有限公司(91.00、96.00、93.00、87.00、90.00 )、山东力国建安有限公司(89.00、96.00、92.00、88.00、91.00 )、山东冠红建设集团有限公司(92.00、95.00、92.00、86.00、88.00 )

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按照《政府采购项目委托代理协议》约定,本项目代理服务费参照山东省招标投标协会  鲁招协[2024]13号《山东省招标代理服务收费指导意见》标准计取,按标准不足5000元的,按5000元收费

收费金额(单位:元)39300.00元人民币

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜:

其他补充事宜:无

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

1、山东业安建筑工程有限公司:综合评审得分较低

2、山东力国建安有限公司:综合评审得分较低

3、山东冠红建设集团有限公司:综合评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

 称:沂水县杨庄镇人民政府

 址:沂水县杨庄镇曹高路6号

联系方式:0539-2851108

2.采购代理机构

 称:临沂智诚招标代理有限公司

 址:临沂IFC国际金融中心10楼1001室

联系方式:05398316316

3.项目联系方式

项目联系人:张升全

联系方式:18905498722

附件.zip



相关附件: