西南山防洪渠改造工程结果公告
2026年08月24日 08:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西南山防洪渠改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长治市潞城区潞华街道办事处 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月24日 08:03 |
| 评审专家名单 | 米俊波,王会利,宋会军 | ||
| 总中标金额 | ¥137.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李女士 | ||
| 项目联系电话 | 15735590611 | ||
| 采购单位 | 长治市潞城区潞华街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 中华西大街181号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-6760018 | ||
| 代理机构名称 | 鑫润成(山西)项目管理工程建设有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省长治市潞城区潞华街道南华街95号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15735590611 | ||
一、项目编号:1404062026BCS00046
二、项目名称:西南山防洪渠改造工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 河南金捷建筑工程有限公司 | 河南省安阳市北关区灯塔路街道人民大道126号广厦房地产办公楼三楼3099室 | 报价:1370000(元) | 85.07 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 西南山防洪渠改造工程 | 西南山防洪渠改造工程 | 工程量清单内的全部内容; | 自合同签订之日起至2026年12月31日止; | 牛江霞 | 豫2412022202304240 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
米俊波,王会利,宋会军
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按双方约定,执行国家发展和改革委员会发改价格【2015】299号文件、国家计委计价格【2002】1980号文件和发改办价格【2011】534号文件之规定的88%收取。
2.代理服务收费金额(元):11079.20
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长治市潞城区潞华街道办事处
地 址:中华西大街181号
联系方式:0355-6760018
2.采购代理机构信息
名 称:鑫润成(山西)项目管理工程建设有限公司
地 址:山西省长治市潞城区潞华街道南华街95号
联系方式:15735590611
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:15735590611
附件信息:
559.0K
806.6K