财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026—2028年福州市台江区上海街道社区卫生服务中心服务项目(三次)结果公告(采购包1)

2026年08月24日 09:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026—2028年福州市台江区上海街道社区卫生服务中心服务项目(三次)
品目

采购单位福州市台江区卫生健康局
行政区域台江区公告时间2026年08月24日 09:04
评审专家名单林佳,曾怡,魏思露,陈朴,柯华,傅丹鸿,林雨水
总中标金额¥1950.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘冬华、方立、胡文姬
项目联系电话0591-87767686-8606
采购单位福州市台江区卫生健康局
采购单位地址福州市台江区河下街90号
采购单位联系方式0591-83836026
代理机构名称福建中实招标有限公司
代理机构地址温泉街道华林路201号华林大厦10层02室
代理机构联系方式0591-87767686-8606

一、项目编号:[350103]ZSZBGS[GK]2026001-2

二、项目名称:2026—2028年福州市台江区上海街道社区卫生服务中心服务项目(三次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福州市台江区上海街道社区卫生服务中心 福州市台江区工业路398号荷花新村9号楼一层 19,500,000.00元 95.72

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福州市台江区上海街道社区卫生服务中心)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他医疗卫生服务 2026—2028年福州市台江区上海街道社区卫生服务中心服务项目 上海街道辖区基本公共卫生服务以及其他相关社区卫生服务等内容 按照招标文件要求执行 自合同签订之日起至2028年12月31日 年度考核综合评价得分(含附加分)不得<85分 19,500,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 林佳 曾怡
评审专家: 魏思露 陈朴 柯华 傅丹鸿 林雨水

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①按照中标金额以差额定率累进法计取,具体按以下标准计取:(0,100]万元 1.50%;(100,500]万元 0.8%;(500,1000]万元 0.45%;(1000,5000]万元 0.25%。
②代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。
③代理服务费缴交账号:
开户行:交通银行福州华林支行
账 号:351008040018000752005 
开户名:福建中实招标有限公司

代理服务费收费金额:

合同包12026—2028年福州市台江区上海街道社区卫生服务中心服务项目:9.32万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

资格审查小组按照招标文件要求对各投标人的资格部分进行审查,各投标人均符合要求。

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的符合性进行审查,各投标人均符合要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福州市台江区卫生健康局

地址:福州市台江区河下街90号

联系方式:0591-83836026

2.采购机构信息

名称:福建中实招标有限公司

地址:温泉街道华林路201号华林大厦10层02室

联系方式:0591-87767686-8606

3.项目联系方式

项目联系人:刘冬华、方立、胡文姬

电话:0591-87767686-8606

福建中实招标有限公司

2026年08月24日