贵州省统一战线信息化工作平台项目(二期)(非密分册)工程建设中标(成交)结果公告
2026年08月24日 09:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州省统一战线信息化工作平台项目(二期)(非密分册)工程建设 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 中共贵州省委统一战线工作部 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月24日 09:26 |
| 评审专家名单 | 刘彬、史婧华、朱熠廷、冯旭、刘向(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王世林 | ||
| 项目联系电话 | 18586370925 | ||
| 采购单位 | 中共贵州省委统一战线工作部 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市南明区广顺路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-5892702 | ||
| 代理机构名称 | 贵州华盾达招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市高新区融创数据小镇A21栋13楼19号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18586370925 | ||
一、项目编号: GZHDD-2026-ZC10758-1
二、项目名称: 贵州省统一战线信息化工作平台项目(二期)(非密分册)工程建设
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 3020000.00元 | 北京北大软件工程股份有限公司 | 北京市海淀区北四环西路67号中关村国际创新大厦11层 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 贵州省统一战线信息化工作平台项目(二期)(非密分册)工程建设 贵州省统一战线信息化工作平台项目(二期)(非密分册)工程建设 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘彬、史婧华、朱熠廷、冯旭、刘向(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 以中标(成交)金额为计算依据,参加照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格黔价房〔2011〕69号文计算向中标单位收取,服务费在中标通知书发出时一次付清。
2.代理服务收费金额(元): 45800
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-25
定标日期:2026-08-21
评审日期:2026-08-14
评审地点:贵州省公共资源交易中心 评标室8-01
评审委员会名单:刘彬、史婧华、朱熠廷、冯旭、刘向(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:中标供应商为:北京北大软件工程股份有限公司,得分:98.36
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 中共贵州省委统一战线工作部
地 址: 贵阳市南明区广顺路1号
联系方式: 0851-5892702
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州华盾达招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市高新区融创数据小镇A21栋13楼19号
联系方式: 18586370925
3.项目联系方式
项目联系人: 王世林
电 话: 18586370925
附件信息: