财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州省大数据发展管理局2026年度系统运维项目中标(成交)结果公告

2026年08月24日 09:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州省大数据发展管理局2026年度系统运维项目
品目

服务

采购单位贵州省信息中心
行政区域贵州省公告时间2026年08月24日 09:48
评审专家名单韩龙龙、齐林、任廷权、杨柳、张燕明
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人廖吉飞、李欣骏、范坤
项目联系电话18798792291
采购单位贵州省信息中心
采购单位地址贵阳市北京路191号1栋贵旅大厦7-11层
采购单位联系方式15185189520
代理机构名称中通服供应链股份有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区诚信南路华润国际社区A区-A2栋一单元8楼12号
代理机构联系方式18798792291

一、项目编号:  ZTZC-DSJZX26-28 

二、项目名称:  贵州省大数据发展管理局2026年度系统运维项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 投标报价: 71900.00元 贵州多彩博虹科技有限公司 观山湖区天一国际广场11栋
2 投标报价: 1178000.00元 贵州融创智云信息科技有限公司 贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际第10、11号楼(10)1单元12层4号
3 投标报价: 1393920.00元 浙江御安信息技术有限公司 浙江省杭州市余杭区仓前街道海创科技中心4幢4楼
4 投标报价: 105060.00元 贵州溪山科技有限公司 贵州省贵阳市高新区
5 投标报价: 1370000.00元 贵州融创智云信息科技有限公司 贵州省贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际第10、11号楼(10)1单元12层4号
6 投标报价: 209400.00元 贵州溪山科技有限公司 贵州省贵阳市高新区

             

      2.废标结果        

        

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 贵州省大数据发展专项资金(基金)项目管理系统相关运维 投标供应商不足三家
         

四、主要标的信息                    

        服务类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 贵州省大数据发展管理局门户网站系统运维服务、贵州省电子政务网门户系统运维服务、贵州省信息中心网站维护项目 贵州省大数据发展管理局门户网站系统运维服务、贵州省电子政务网门户系统运维服务、贵州省信息中心网站维护项目 贵州省大数据发展管理局门户网站系统运维服务、贵州省电子政务网门户系统运维服务、贵州省信息中心网站维护项目 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
2 贵州省电子政务外网省级平台、贵州省电子政务外网密码应用支撑平台运维 贵州省电子政务外网省级平台、贵州省电子政务外网密码应用支撑平台运维 贵州省电子政务外网省级平台、贵州省电子政务外网密码应用支撑平台运维 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
3 贵州省数据共享交换平台、贵州省政府数据开放平台运维 贵州省数据共享交换平台、贵州省政府数据开放平台运维 贵州省数据共享交换平台、贵州省政府数据开放平台运维 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
4 贵州省大数据与实体经济深度融合公共服务平台相关运维 贵州省大数据与实体经济深度融合公共服务平台相关运维 贵州省大数据与实体经济深度融合公共服务平台相关运维 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
5 贵州信用联合奖惩平台、全国中小企业融资综合信用服务平台、贵州信用云平台运维服务 贵州信用联合奖惩平台、全国中小企业融资综合信用服务平台、贵州信用云平台运维服务 贵州信用联合奖惩平台、全国中小企业融资综合信用服务平台、贵州信用云平台运维服务 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
6 贵州省大数据发展管理局、贵州省信息中心、贵州省数据流通交易服务中心公文处理和事务办理系统运维服务及“数字机关”系统运维服务 贵州省大数据发展管理局、贵州省信息中心、贵州省数据流通交易服务中心公文处理和事务办理系统运维服务及“数字机关”系统运维服务 贵州省大数据发展管理局、贵州省信息中心、贵州省数据流通交易服务中心公文处理和事务办理系统运维服务及“数字机关”系统运维服务 详见采购文件 详见采购文件 详见采购文件
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 韩龙龙、齐林、任廷权、杨柳、张燕明                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 按照采购文件要求收取                     

2.代理服务收费金额(元): 28000  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-07-14
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-04
评审地点:评标室7-05
评审委员会名单:韩龙龙、齐林、任廷权、杨柳、张燕明
公告媒体:贵州省公共资源交易中心
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:品目一:中标供应商:贵州融创智云信息科技有限公司,评标总得分:95.74。
品目二:中标供应商:贵州溪山科技有限公司,评标总得分:97.00分。
品目三:中标供应商:贵州多彩博虹科技有限公司,评标总得分:93.15分。
品目四:中标供应商:贵州融创智云信息科技有限公司,评标总得分:97.00分。
品目五:中标供应商:浙江御安信息技术有限公司,评标总得分:94.13分。
品目六:中标供应商:贵州溪山科技有限公司,评标总得分:97.00分。
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州省信息中心                 

地 址:  贵阳市北京路191号1栋贵旅大厦7-11层                 

联系方式:  15185189520                

2.采购代理机构信息                

名 称:  中通服供应链股份有限公司                 

地 址:     贵阳市观山湖区诚信南路华润国际社区A区-A2栋一单元8楼12号                

联系方式: 18798792291                 

3.项目联系方式

项目联系人:  廖吉飞、李欣骏、范坤  

电 话:  18798792291 


附件信息: