财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山西管理职业学院实训室建设采购项目结果公告

2026年08月24日 10:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称实训室建设采购项目
品目

采购单位山西管理职业学院
行政区域山西省公告时间2026年08月24日 10:07
评审专家名单孟中华,王蕊,董张强,张培军(第1、2、3包采购人代表),王东梅
总中标金额¥48.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘博、胡慧佳、卫华华
项目联系电话0351-6942730
采购单位山西管理职业学院
采购单位地址山西省临汾市尧都区滨河西路北段
采购单位联系方式0357-3102880
代理机构名称山西中泰力合项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市小店区龙城北街1巷8号(农业银行旁)
代理机构联系方式0351-6942730

一、项目编号:1499002026AGK01878

二、项目名称:实训室建设采购项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址 中标(成交)金额评审总得分
2山西灏峰源科技有限公司义井街道康兴路9号梧桐院7-3-1401号报价:488500(元)97.28


2.废标结果:  

 

序号标项名称废标理由其他事项
1采购包1有效供应商不足三家
3采购包3有效供应商不足三家

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

        

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价
1采购包2※人工智能前端设备应用实训平台新大陆NLE-AI-X1000537500
2采购包2机器人视觉检测实训平台新大陆NLE-AI-B6006-ZP288000
3采购包2ROS自动驾驶小车实训平台新大陆NLE-AI-8309-ZP525000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

孟中华,王蕊,董张强,张培军(第1、2、3包采购人代表),王东梅                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:中标服务费收费标准按照国家计委计价格([2002]1980号、及国家发改委发改价格[2003]857号、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件规定计取的80%收取,由中标供应商在领取通知书时一次性支付。                    

2.代理服务收费金额(元):5862.40


七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:山西管理职业学院        

地 址:山西省临汾市尧都区滨河西路北段       

联系方式:0357-3102880     

2.采购代理机构信息        

名 称:山西中泰力合项目管理有限公司        

地 址:山西省太原市小店区龙城北街1巷8号(农业银行旁)      

联系方式:0351-6942730       

3.项目联系方式

项目联系人:刘博、胡慧佳、卫华华

电 话:0351-6942730

 

1

 




附件信息: