财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

东莞12345政务服务便民热线运营服务项目结果公告

2026年08月24日 10:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称东莞12345政务服务便民热线运营服务项目
品目

采购单位东莞市政务服务和数据管理局
行政区域东莞市公告时间2026年08月24日 10:25
评审专家名单黄植培,吴应秋,张德敬,戴琳,黄文镝,蒋小海,曾晓斌,丘强,刘亮
总中标金额¥5089.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人洪莉
项目联系电话0769-28330682
采购单位东莞市政务服务和数据管理局
采购单位地址东莞市鸿福路199号市民服务中心
采购单位联系方式0769-23660528
代理机构名称东莞市公共资源交易中心
代理机构地址广东省东莞市西平社区宏伟三路45号
代理机构联系方式0769-28330682
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(中国电信股份有限公司广东分公司).pdf

一、项目编号:441901-2026-04881

二、项目名称:东莞12345政务服务便民热线运营服务项目

三、采购结果

合同包1(东莞12345政务服务便民热线运营服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国电信股份有限公司广东分公司 广州市越秀区中山二路18号电信广场 34楼 50,898,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(东莞12345政务服务便民热线运营服务项目):

服务类(中国电信股份有限公司广东分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 东莞12345政务服务便民热线运营服务项目 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 自项目服务期起始日起90个自然日内完成项目过渡阶段验收工作,本项目服务期限是2026年9月17日至2027年9月16日,共12个月。 按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄植培(采购人代表)吴应秋(采购人代表)张德敬(采购人代表)戴琳黄文镝蒋小海曾晓斌丘强刘亮

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 东莞12345政务服务便民热线运营服务项目 0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(东莞12345政务服务便民热线运营服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国电信股份有限公司广东分公司 通过 通过 40.89 45.00 9.90 95.79 1 1
中国联合网络通信有限公司广东省分公司 通过 通过 30.67 15.00 10.00 55.67 2 2
中国移动通信集团广东有限公司 通过 通过 30.11 12.00 10.00 52.11 3 3
天讯瑞达通信技术有限公司东莞博路电信分公司 通过 通过 23.67 6.00 9.94 39.61 4
广东高程人才资源外包服务有限公司 通过 通过 18.44 2.00 9.90 30.34 5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:东莞市政务服务和数据管理局

地  址:东莞市鸿福路199号市民服务中心

联系方式:0769-23660528

2.采购代理机构信息

名  称:东莞市公共资源交易中心

地  址:广东省东莞市西平社区宏伟三路45号

联系方式:0769-28330682

3.项目联系方式

项目联系人:洪莉

电  话:0769-28330682

东莞市公共资源交易中心

2026年08月24日


相关附件: