政务服务事项标准化规范化项目中标公告
2026年08月24日 10:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 政务服务事项标准化规范化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市政务服务和数据管理局(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月24日 10:27 |
| 评审专家名单 | 孙萍、牛纪颖、马露、曾乐鹏、周新庆 | ||
| 总中标金额 | ¥183.905000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苏泓文 | ||
| 项目联系电话 | 010-62686506 | ||
| 采购单位 | 北京市政务服务和数据管理局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区留庄路5号院2号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55529336 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-62686506 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2641STC63116_招标文件发售稿-政务服务事项标准化规范化项目.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200165362-XM001
二、项目名称:政务服务事项标准化规范化项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:183.905 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:一窗(北京)互联网科技研究院
中标成交供应商地址:北京市石景山区古盛路36号院4号楼9层903-2
中标金额:183.905万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 一窗(北京)互联网科技研究院 | 北京市石景山区古盛路36号院4号楼9层903-2 | 91110108MA00GYUH7F | 183.905 万元 | 评审总得分(综合评分法): 82.67 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 一窗(北京)互联网科技研究院 | 1 | 183.905万元 | 183.905万元 | 满足采购文件要求 |
项目用途:自用
简要技术需求或服务要求:依据《北京市政务服务事项管理办法》,协助修订政务服务事项实施要素填报规范、梳理办事指南核查规则;协助开展事项实施要素和办事指南标准化规范化核查,核实办事指南准确性、实施要素填报规范性、事项动态调整合规性;归集各渠道反馈的事项问题,协助做好问题核实确认整改;协助开展北京市行政许可事项清单实施动态评估;协助组织事项标准化规范化相关培训,着力提升政务服务事项实施要素和办事指南的准确性、规范性和权威性,方便群众企业办事,为群众企业提供更加可感可及的高效政务服务。
合同履行期限:自合同签订起12个月。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙萍、牛纪颖、马露、曾乐鹏、周新庆
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.736992万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
招标文件编号:2641STC63116
招标公告日期:2026年7月29日
中标供应商评审总得分:82.67分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市政务服务和数据管理局(本级)
地址:北京市通州区留庄路5号院2号楼
联系方式:马老师,010-55529336
2.采购代理机构信息
名 称:中钢招标有限责任公司
地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层
联系方式:苏泓文、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓,联系方式详见招标公告其他补充事宜
3.项目联系方式
项目联系人:苏泓文、邱羽翰、刘晴、刘姗姗、尹皓
电 话: 联系方式详见招标公告其他补充事宜