山西省住房和城乡建设厅机关竞争性磋商城镇生活污水处理人员培训结果公告
2026年08月24日 10:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城镇生活污水处理人员培训 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西省住房和城乡建设厅机关 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月24日 10:37 |
| 评审专家名单 | 樊鹏凌,袁楠迪,陈诗轩(第1包采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥102.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 焦园园 | ||
| 项目联系电话 | 0351-3343450 | ||
| 采购单位 | 山西省住房和城乡建设厅机关 | ||
| 采购单位地址 | 太原市小店区东沺一巷12号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-3581361 | ||
| 代理机构名称 | 中经国贸(山西)项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 太原市迎泽区并州北路6号物产大厦15层1508室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-3343450 | ||
一、项目编号:1499002026CCS02212
二、项目名称:城镇生活污水处理人员培训
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 山西省消防技术站 | 山西省太原市杏花岭区建设北路85号 | 报价:1020000(元) | 93.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 城镇生活污水处理人员培训 | 城镇生活污水处理人员培训 | 城镇生活污水处理人员培训,对污水处理法律法规和政策规范的宣传贯彻,对污水处理工艺、污泥处置、再生水回用技术、分析化验、安全运行管理、有限空间作业、自动控制、信息填报等方面,统一组织开展技术培训工作。 | 满足磋商文件要求。 | 2026年12月31日前完成。 | 符合国家及行业相关标准规定,满足山西省城镇生活污水处理人员上岗需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
樊鹏凌,袁楠迪,陈诗轩(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交供应商在领取成交通知书的同时一次性向代理机构支付采购代理服务费。采购代理服务费以成交金额为计费基准价,采用差额累进法计算,100万以内按1.5%收取,100万-500万按0.8%收取。
2.代理服务收费金额(元):15160.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西省住房和城乡建设厅机关
地 址:太原市小店区东沺一巷12号
联系方式:0351-3581361
2.采购代理机构信息
名 称:中经国贸(山西)项目管理咨询有限公司
地 址:太原市迎泽区并州北路6号物产大厦15层1508室
联系方式:0351-3343450
3.项目联系方式
项目联系人:焦园园
电 话:0351-3343450
附件信息:
1009.5K