财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年赤坎区城区公共外环境病媒生物防制服务项目结果公告

2026年08月24日 10:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年赤坎区城区公共外环境病媒生物防制服务项目
品目

采购单位湛江市赤坎区卫生健康局
行政区域赤坎区公告时间2026年08月24日 10:38
评审专家名单冯琴梅,李莹,杨成,陈文新,林土泉
总中标金额¥115.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁小姐
项目联系电话0759-2286602
采购单位湛江市赤坎区卫生健康局
采购单位地址广东省湛江市赤坎区南桥南路52号
采购单位联系方式0759-3581969
代理机构名称广东有德招标采购有限公司
代理机构地址湛江经济技术开发区绿华路48号华都汇7号综合楼1909号办公室
代理机构联系方式0759-2286602
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东广昆环境科技有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(广东广昆环境科技有限公司).pdf

一、项目编号:YDZB26ZJ024

二、项目名称:2026年赤坎区城区公共外环境病媒生物防制服务项目

三、采购结果

合同包1(2026年赤坎区城区公共外环境病媒生物防制服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东广昆环境科技有限公司 广东省东莞市茶山镇圆山路161号1005室 1,150,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年赤坎区城区公共外环境病媒生物防制服务项目):

服务类(广东广昆环境科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他城镇公共卫生服务 2026年赤坎区城区公共外环境病媒生物防制服务项目 (一)防制范围: (1)湛江市赤坎区29.02平方公里建成区范围内的公共外环境(包括城中村、无人管理小区、道路、公共绿地内的附属设施如垃圾站(点)、桶、下水道等设施的病媒生物(四害)防制),服务时间为自合同签订之日起12个月,实际消杀施药面积约6675000.00m²。 (2)建成区外农村村庄、调顺辖区15.14平方公里的公共外环境的病媒生物防制,服务时间为自合同签订之日起12个月,实际消杀施药面积约3482210.12m²。 (二)防制对象:病媒生物(四害),包括鼠、蚊子、苍蝇、蟑螂等。 按招标文件要求 自合同签订之日起12个月 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冯琴梅李莹杨成陈文新林土泉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)以中标(成交)金额作为计费基数。本次代理服务费按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的“服务类”费率标准采用差额定率累进法计费后收取。
(2)采购代理服务费的交纳形式:采用现金或转账付款方式。 

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年赤坎区城区公共外环境病媒生物防制服务项目 1.6200 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年赤坎区城区公共外环境病媒生物防制服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东广昆环境科技有限公司 通过 通过 42.20 35.00 10.00 87.20 1 1
广东欧科有害生物防治有限公司 通过 通过 35.40 35.00 8.89 79.29 2 2
广东益周环境科技有限公司 通过 通过 25.00 35.00 8.72 68.72 3
广东华辉环境科技有限公司 通过 通过 24.60 24.00 9.92 58.52 4
广东巨仁圣环境科技有限公司 通过 通过 21.00 21.50 9.06 51.56 5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:湛江市赤坎区卫生健康局

地  址:广东省湛江市赤坎区南桥南路52号

联系方式:0759-3581969

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司

地  址:湛江经济技术开发区绿华路48号华都汇7号综合楼1909号办公室

联系方式:0759-2286602

3.项目联系方式

项目联系人:梁小姐

电  话:0759-2286602

广东有德招标采购有限公司

2026年08月24日


相关附件: