梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目结果公告
2026年08月24日 10:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梅州市梅县区林业局 | ||
| 行政区域 | 梅县 | 公告时间 | 2026年08月24日 10:41 |
| 评审专家名单 | 钟易欣,林运辉,郭碧云,梁欢,王双 | ||
| 总中标金额 | ¥615.163600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邹晓玲 | ||
| 项目联系电话 | 0753-2333069 | ||
| 采购单位 | 梅州市梅县区林业局 | ||
| 采购单位地址 | 梅州市梅县区府右路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 07532589948 | ||
| 代理机构名称 | 梅州楷昱招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省梅州市梅江区正兴路8号皇家名典5号楼08号二楼2B | ||
| 代理机构联系方式 | 0753-2333069 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市升源园林生态有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东荣逸林业有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目报价明细附件.zip | ||
一、项目编号:441421-2026-01255
二、项目名称:梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目
三、采购结果
合同包1(梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第一标段):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东荣逸林业有限公司 | 广东省梅州市梅县区国商一街3号 | 3,189,167.00元 |
合同包2(梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第二标段):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 深圳市升源园林生态有限公司 | 深圳市龙华区民治街道民康路民康高级公寓B栋6楼 | 2,962,468.61元 |
四、主要标的信息
合同包1(梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第一标段):
服务类(广东荣逸林业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 林木抚育管理服务 | 梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第一标段 | 梅县区的白渡、丙村、松口、松源、雁洋等5个镇 | 本单位响应该项目的所有服务要求 | 自合同签订之日起至2026年10月30日前完成 | 本项目质量标准要求符合作业设计标准和施工要求 |
合同包2(梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第二标段):
服务类(深圳市升源园林生态有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 林木抚育管理服务 | 梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第二标段 | 采购人指定地点。 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订之日起至2026年10月30日前完成。 | 按招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟易欣、林运辉、郭碧云、梁欢、王双(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 按照中标金额以差额定率累进法计算:100万元以下:1.5 %;100-500万元:0.8%。 1)中标供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳代理服务费(中标服务费)。2)代理服务费(中标服务费)以人民币支付。 3)支付方式:一次性以银行转账或现金形式支付。 4)代理服务费(中标服务费)包含在投标报价内。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第一标段 | 3.2513 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第二标段 | 3.0699 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第一标段):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东荣逸林业有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 35.00 | 9.83 | 85.83 | 1 | 1 |
| 深圳市升源园林生态有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 37.00 | 9.93 | 84.93 | 2 | 2 |
| 中青智慧生态(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 37.60 | 10.00 | 83.80 | 3 | |
| 梅州顺宜建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 30.00 | 9.82 | 82.62 | 4 | |
| 梅州市勇泰林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 37.00 | 9.81 | 78.81 | 5 | |
| 广东丛绿景观绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 37.00 | 9.86 | 78.26 | 6 | |
| 广东客都园林有限公司 | 通过 | 通过 | 32.60 | 35.80 | 9.81 | 78.21 | 7 | |
| 河源市钦坚林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 27.00 | 9.80 | 68.80 | 8 |
合同包2(梅县区2026年森林质量精准提升工程(森林抚育)项目-第二标段):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 深圳市升源园林生态有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 37.00 | 9.92 | 84.92 | 2 | 1 |
| 中青智慧生态(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 37.60 | 10.00 | 83.80 | 3 | 2 |
| 广东荣逸林业有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 35.00 | 9.80 | 85.80 | 1 | |
| 梅州顺宜建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 30.00 | 9.81 | 82.61 | 4 | |
| 梅州市勇泰林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 37.60 | 9.80 | 79.40 | 5 | |
| 广东丛绿景观绿化工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 37.00 | 9.86 | 78.26 | 6 | |
| 汕头市东阳绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 34.40 | 31.40 | 9.82 | 75.62 | 7 | |
| 河源市钦坚林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 27.00 | 9.79 | 68.79 | 8 | |
| 广东沐阳信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 21.40 | 9.79 | 60.79 | 9 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:梅州市梅县区林业局
地 址:梅州市梅县区府右路1号
联系方式:07532589948
2.采购代理机构信息
名 称:梅州楷昱招标代理有限公司
地 址:广东省梅州市梅江区正兴路8号皇家名典5号楼08号二楼2B
联系方式:0753-2333069
3.项目联系方式
项目联系人:邹晓玲
电 话:0753-2333069
梅州楷昱招标代理有限公司
2026年08月24日