湖北省应急管理厅省级防汛物资储备中标(成交)结果公告
2026年08月24日 10:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 省级防汛物资储备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省应急管理厅 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月24日 10:49 |
| 评审专家名单 | 鲁象魁,陈红,苏红文,严伟,赵清 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张华珍、王罡、鲍志明、周智奇、王世文 | ||
| 项目联系电话 | 13971029481 | ||
| 采购单位 | 湖北省应急管理厅 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市武珞路360号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87363018 | ||
| 代理机构名称 | 高达建设管理发展有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市东湖高新区黄龙山南路鼎创国际1栋2103-1 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-59267836 | ||
湖北省应急管理厅省级防汛物资储备中标(成交)结果公告
一、项目编号
GDJS-202607031
二、采购计划备案号
420000-2026-03521
三、项目名称
省级防汛物资储备
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北长宏盛应急科技有限公司
供应商地址:武汉市汉阳区玫瑰路12号铁桥新家园2栋6号商铺
中标(成交)金额:406.860000(万元)
综合评分法:89.96(分)
| 货物类 |
| 名称:电动水泵机组 (核心产品) 品牌(如有):凯润 规格型号:0S400-410D 数量:15 单价:9.9895 |
| 货物类 |
| 名称:土工布 品牌(如有):锦旺 规格型号:400g/㎡ 数量:50000 单价:0.00044 |
| 货物类 |
| 名称:土工膜 品牌(如有):锦旺 规格型号:500g/㎡ 数量:50000 单价:0.00077 |
| 货物类 |
| 名称:DN200无动力泄水设备 (倒虹吸) 品牌(如有):友利 规格型号:QX-KJ200 数量:5 单价:4.8860 |
| 货物类 |
| 名称:雪橇式中吸潜水泵 (核心产品) 品牌(如有):凯润 规格型号:500QSH-50/185KW 数量:15 单价:11.4725 |
五、评审小组成员
鲁象魁,陈红,苏红文,严伟,赵清
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:武汉市东湖高新区黄龙山南路鼎创国际1栋2103-1
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)规定的收费标准的70%收取费用,不足3000元,按3000元收取。由中标人在领取中标通知书的同时,向代理机构支付。
2、收费金额:3.4128(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省应急管理厅
地 址:湖北省武汉市武珞路360号
联系方式:027-87363018
2、采购代理机构信息
名 称:高达建设管理发展有限责任公司
地 址:武汉市东湖高新区黄龙山南路鼎创国际1栋2103-1
联系方式:027-59267836
3、项目联系方式
项目联系人:张华珍、王罡、鲍志明、周智奇、王世文
电 话:13971029481