财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年安溪县城区雨污水管网日常维护疏通服务类采购项目结果公告(采购包1、2)

2026年08月24日 10:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年安溪县城区雨污水管网日常维护疏通服务类采购项目
品目

采购单位安溪县城市管理和综合执法局
行政区域安溪县公告时间2026年08月24日 10:55
评审专家名单钟仰锋,郑美秀,王菁,柯瑜明,陈承福
总中标金额¥481.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈嘉炜、吴小杰
项目联系电话15859013877
采购单位安溪县城市管理和综合执法局
采购单位地址安溪县金融行政服务中心1号楼7层
采购单位联系方式059526003889
代理机构名称福建厚德招标代理有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区西洪路528号印江山商务办公区B栋3层C单元
代理机构联系方式15859013877
附件:
附件1合同包1:中小企业声明函(中管通地下管线技术(广东)有限公司).pdf

一、项目编号:[350524]HODE[GK]2026001

二、项目名称:2026年安溪县城区雨污水管网日常维护疏通服务类采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
中管通地下管线技术(广东)有限公司 广州市天河区黄村大观南路26号(部位:C305)(不可作厂房使用) 2,472,000.00元 98.10

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
上海誉帆环境科技股份有限公司 上海市长宁区通协路558号3幢4层 2,340,000.00元 96.59

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(中管通地下管线技术(广东)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他公共设施管理服务 2026年安溪县城区雨污水管网日常维护疏通服务类采购项目(包1) 河滨南路以南区域,包含但不限于,美法片区、同美片区、北石片区、龙湖片区、砖文片区、过溪涝港片区等区域。(污水管网、雨水管网、排水沟渠、检查井、雨蓖、以及片区内泵房(泵站)等所有排水设施)。 按照招标文件要求。 自合同签订后24个月。(服务期限以实际签订服务合同之日起算。本项目结算价按本文件的相关规定,结合实际发生的工程量进行结算。若服务期满前,结算价已达到中标总价,招标人有权提前终止合同服务期。合同每年一签。(若碰到政策调整,管线维护业主单位变更,即合同提前终止,或由新维护业主单位进行继续履约。) 按照招标文件要求。 2,472,000.00

合同包2:

服务类(上海誉帆环境科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他公共设施管理服务 2026年安溪县城区雨污水管网日常维护疏通服务类采购项目(包2) 按招标文件要求执行,包2:河滨北路以北区域,包含但不限于,旧城区、参洋片区、罗内片区、吾都片区、闽商投资区、德苑片区(光德和仙苑)、中标村等区域。(污水管网、雨水管网、排水沟渠、检查井、雨蓖、以及片区内泵房(泵站)等所有排水设施)。 按招标文件要求执行,对各路段雨污水管道、检查井、雨水口、泵房(泵站)等进行日常检修巡查;日常维护、零星修缮和应急维护处理等;对市政管线按计划进行管网深度排查、清淤检测,测绘修测等 自合同签订之日起365日 按招标文件要求的标准执行,确保雨污水管道通畅、杜绝污水外溢、检查井、进水井内无淤积物,雨、污水井盖无缺失、无破损、无轧响,雨天少积水和内涝现象,特殊情况按招标人要求进行养护服务。中标人必须落实养护各个环节,做好管网的养护、保养和运行管理工作,保证各管网性能良好、运行正常、稳定,技术资料、原始记录齐全。 2,340,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈承福
评审专家: 钟仰锋 郑美秀 王菁 柯瑜明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①本项目的代理服务费收费标准,以中标金额乘以2(本项目服务期限为两年)为基数按差额定率累进法计算:100万以下1.5%;100-500万0.8%;500-1000万0.45%。②中标供应商应在中标公告发布的七个工作日内向招标代理机构支付代理服务费,交纳方式:银行转账、现金。开户名:福建厚德招标代理有限公司;账号:423480968363;开户行:中国银行股份有限公司福州融侨锦江支行。 

代理服务费收费金额:

合同包12026年安溪县城区雨污水管网日常维护疏通服务类采购项目(包1):4.6552万元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22026年安溪县城区雨污水管网日常维护疏通服务类采购项目(包2):4.444万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:江西核地勘测设计有限公司,建造师b证不在本单位,不符合招标文件的实质性要求。 符合性审查未通过。

合同包2:江西核地勘测设计有限公司,建造师b证不在本单位,不符合招标文件的实质性要求。 符合性审查未通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:安溪县城市管理和综合执法局

地址:安溪县金融行政服务中心1号楼7层

联系方式:059526003889

2.采购机构信息

名称:福建厚德招标代理有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号印江山商务办公区B栋3层C单元

联系方式:15859013877

3.项目联系方式

项目联系人:陈嘉炜、吴小杰

电话:15859013877

福建厚德招标代理有限公司

2026年08月24日


相关附件: