财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖北省应急救援中心安全生产领域风险隐患监测预警模型成交结果公告

2026年08月24日 11:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安全生产领域风险隐患监测预警模型
品目

采购单位湖北省应急救援中心(湖北省危险化学品登记中心、湖北省风险隐患监测预警与信息中心)
行政区域湖北省公告时间2026年08月24日 11:00
评审专家名单周铁仿,孙续锦,韩松
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李香昊、邱天、刘凯、张威、程振华
项目联系电话027-87273707
采购单位湖北省应急救援中心(湖北省危险化学品登记中心、湖北省风险隐患监测预警与信息中心)
采购单位地址武汉市武昌区武珞路360号
采购单位联系方式027-87270716
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
代理机构联系方式027-87273707

湖北省应急救援中心安全生产领域风险隐患监测预警模型成交结果公告

发布日期:2026-08-24 10:54发布单位:湖北省招标股份有限公司项目监管地:省本级|阅读次数:

一、项目编号

HBT-16325007-266055

二、采购计划备案号

420000-2026-08099

三、项目名称

安全生产领域风险隐患监测预警模型

四、中标(成交)信息

供应商名称:武汉大学

供应商地址:湖北省武汉市武昌区八一路299号

中标(成交)金额:66.7(万元)

综合评分法:90.77(分)

服务类

名称:安全生产领域风险隐患监测预警模型

服务范围:通过应急管理视频智能分析样本建设、规则修订、成果展示和平台对接,提升省风险隐患监测预警平台在视频巡查、风险识别、报警研判、任务调度和统计分析等环节的工作效率,增强重点行业风险监测预警的及时性、准确性和闭环管理能力。

服务要求:详见采购文件

服务时间:自合同签订之日起至1年内完成全部交付成果并通过专家验收止;免费运维期自项目最终验收合格之日起另行计算1年。

服务标准:详见采购文件

五、评审小组成员

周铁仿,孙续锦,韩松

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-21

2、评审地点:总部三楼开标评标室(3-1)(可用于电子评标)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准计取;按服务类标准收取。若不足4000元的按照4000元计取。

2、收费金额:1.0005(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

采购代理机构银行资料:户 名:湖北省招标股份有限公司开 户 行:招商银行水果湖支行行 号:308521015186账号:12790 54338 10603

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:湖北省应急救援中心(湖北省危险化学品登记中心、湖北省风险隐患监测预警与信息中心)

地   址:武汉市武昌区武珞路360号

联系方式:027-87270716

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层

联系方式:027-87273707

3、项目联系方式

项目联系人:李香昊、邱天、刘凯、张威、程振华

电   话:027-87273707